11 августа вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Пока народ не принесёт молитву и не покается всенародно перед Богом
Красное мракобесие продолжиться
Это проходили уже во времена смутного времени при бориске Годунове и при лжедмитрия первого которые выступали с флагами красного цвета
Все в истории русского народишка повторяется
Мракобесы правят Русью а народ у них служит на посылках

Гость
17 апр 2020 в 14:31

Какой бред написан... всех увольняют,а не набирают работников.

Гость
17 апр 2020 в 14:58

В ритейл ? серьезно? что бы все нервы убить? люди специально делают все,что бы не работать в ритейлах с тупорылыми клиентами ,которые не ставят продавца ни во что! идите сами попробуйте поработать в ритейле!

Гость
17 апр 2020 в 15:08

Бред сивой кобылы, то что здесь предложено, это из серии " два притопа- три прихлопа".

Трофим
17 апр 2020 в 15:20

Какой-то поток незамутненного сознания. Да и "невысокий поход в госкомпаниях" радует, как всегда.

ГОСТЬ
17 апр 2020 в 18:01

Не имеет смысла вообще на эту тему сейчас думать - сначала нужно пережить эпидемию, а она только-только начинается. Возможно, после ее окончания бизнес начнет понемножку подниматься и начинать опять набирать сотрудников. Кроме нефтянки разумеется - при нынешних мировых ценах на нефть (а она, скорее всего, уже никогда не поднимется значительно) всему российскому нефтяному экспорту пришел полный северный полярный зверек, и теперь вся надежда на отечественных потребителей бензина)). Соответственно, кому сильнее всего "повезло" - это работавшим в этой сфере и привыкшим до сих разбрасываться деньгами направо и налево (начиная с Игоря Иваныча, получавшего по 5 лимонов за день), для них наступают самые веселые времена))

Гость
17 апр 2020 в 19:19

Строительные гипермаркеты?? да еще неделю назад тут писали, что гиперЛеруа пытается распихать сотрудников по "пятеркам". "Сотовые ритейлы" и до вируса схлопывались, далеко за примерами чего ходить - "Евросеть" прикрыла большую часть салонов. Где вы таких "экспертов"-то берете?

Гость
18 апр 2020 в 02:22

Реальное издевательство!! Запомним этого бизнесмена и эксперта одновременно, тем более в рынке труда... Мне аж страшно предположить, что же за бизнес-то у него, уж не дом кадров ли?

Гость
18 апр 2020 в 06:56

Промышленность всю угрохали, теперь у нас основные работодатели ритейл, фитнесцентры и кафе. Останется только магнит и х5 с лентой.

Qwe
18 апр 2020 в 08:15

В который раз убеждаюсь что HR обычно не от мира сего человек

ФФФ
18 апр 2020 в 12:16

Про IT очень сомнительно.
Если Вам лет 20-25, то, как говорится, Азохен вей и танки наши быстрые. То есть, все дороги вам открыты. Только не подсядьте на игры и стримы. Вы сможете стать программистом, вас возьмут на работу в качестве джуниора, дадут втянуться и развиться.
Но... Если вам за 40... Или вы выпали из IT лет на пять... Плохие новости...
Говорят, что есть такие, кто вошёл, но их никто не видел. Их меньше, чем белых носорогов в живой природе.
Проще говоря, автор тот ещё сказочник.

Гость
19 апр 2020 в 14:22

Красавец, пишет красиво, только сам не знает о чем.

kendr
20 апр 2020 в 21:25

Правильно мракобесы правят Русью. Набирают людей на работу, а работающим не хотят оплачивать за сверхнорму и грозятся уволить несогласных.