2 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

22 июл 2021 в 22:04

,,Прокурора попросили..." А сам он не мог проверить законность? Или тяжело поднять зад.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
22 июл 2021 в 19:35

Переживает, однако, С.Архипова за здоровье жителей губернии ... вот запретила зрителям на футбол приходить, что бы не заразились ... это же не автобус, в котором вместо 30 человек можно и 50 человек перевозить ?

ОТВЕТИТЬ
вася
23 июл 2021 в 04:12

"не привитые могут быть опасны?" Для кого? Раз вы привитые то вам это же не опасно, я правильно вас понимаю? Ну, а не привитые между собой как нибудь сами разберутся! Причем привитые точно также могут являться распространителями вируса. Так кто для кого вообще опасен? Вы понимаете, что вы вообще всё с ног на голову ставите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 20:05

Для депутата пиар. Прокурор сошлётся на указания сверху. Вывод:ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 07:49

Сомнительно что прокурор адекватно отреагирует . Скорее отпишется .. Большие дядьки сверху сказали что всех под иглу .

Игорь
23 июл 2021 в 11:28

Вакцинация , как я понял , делается для того , что бы человек легко перенес заболевание , но переносчиком вируса по прежнему быть может , тогда вопрос не вакцинированный чем может быть опасней ?

Коммунист
22 июл 2021 в 20:08

Прокурор на указания сверху ссылаться не будет. Он по другой части специализируется. Он на закон должен ссылаться.

Абориген
22 июл 2021 в 22:29

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825)

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорн

Гость
23 июл 2021 в 12:14

Комплексное экспертное заключение «Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2». Цитата:
В препаратах Спутник V и AstraZeneсa аденовирусные транспортеры несут чужеродный, искусственно синтезированный ген S-белка. Такие «вакцины» мало чем отличаются от методов геномного редактирования. Поскольку аденовирусы способны переносить целые гены и встраивать их в геном клеток млекопитающих, как было показано в экспериментах на животных и клеточных линиях человека, нет никаких гарантий, что геном человека после такой вакцинации не будет генно-модифицирован.
ДНК-вакцины несут прямую угрозу бесконтрольного редактирования генома человека. А чтобы собрать достоверную статистику и тщательно изучить все собранные данные по изменениям генома человека нужно от 15 до 25 лет и статистически достоверное количество участников исследования, что сделано не было при создании вакцин Гам-Ковид-Вак» (торговая марка "Спутник V"), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак».

ОТВЕТИТЬ
Док
22 июл 2021 в 21:13

Вот интересно, что ответит прокурор, живущий вне закона)

Гость
22 июл 2021 в 22:23

Пусть "прокурор" проверит законность проведения празднеств, шоу, салютов и т.д. организованных властью во время эпидемии, необеспеченность общественным транспортом граждан (переполненные вагоны), халатность при организации отдыха населения на курортах и неадекватность, непоследовательность решений принятых властями!

Гость
22 июл 2021 в 21:50

Ну что, все теперь голосуют за КПРФ?
Интересно, если КПРФ победит, не станет ли ВВП её лидером?

ОТВЕТИТЬ
Ильдус
22 июл 2021 в 19:27

Всё законно.
Сто пудово.

Роман
22 июл 2021 в 19:31

Не отстраняйте, а по статье кодекса подходящей увольняйте.
Пока все не привьются так и будет режим намордников
и ограничения всякого рода.

ОТВЕТИТЬ
Самарец
22 июл 2021 в 21:06

Чубайс стал обладателем 0,0038% акций инвестиционной компании АФК "Система". По сведениям Мосбиржи, стоимость пакета акций, которые принадлежат Чубайсу, - около 11,3 млн рублей. Как сообщают "Ведомости", также акции компании получил бывший заместитель премьер-министра Люксембурга Этьен Шнайдер. У него доля пакета больше - 0,0041%. Напомним, что вакцину от коронавируса "Спутник V" производят на заводе "Биннофарм", принадлежащем АФК "Система"....

ОТВЕТИТЬ
люда
23 июл 2021 в 14:02

А и с чего будут у меня брать штраф. если у меня пенсия 9 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 июл 2021 в 20:37

Даже не сомневался, что будет документ за подписью псевдокоммуниста Матвеева , баллотирующегося от псевдокоммунистической партии.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
23 июл 2021 в 22:30

Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825
"Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"

(в редакции, актуальной с 7 января 2015 г.,
с изменениями и дополнениями, внесенными в текст,
согласно постановлению Правительства РФ от 24.12.2014 г. № 1469)

....7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 09:36

Складывается впечатление, что идёт манипуляция и какое-то шулерское жонглирование правовыми актами. Выдернули чуть из одного документа, чуть из другого и всё трактуется в отрыве от контекста и в разрез. Нам притащили на работу какую-то бумагу, где некий "союз работодателей" объясняет, что непривитых можно отстранять. Много разных ссылок и статей, но в самом конце написано "данный документ не является правовым актом". Что это тогда за "бумага" и какой характер она носит? Почему вообще угрожают отстранением на заводах и прочих организациях, которых нет в перечне гл сан врача? А те, которые есть, указано, что должно быть привито не менее 60 процентов. То есть это уже не обязательная даже для них, а избирательная скорее вакцинация, но термин "обязательная" всё равно используется. Это очень плохая ситуация, которая создаёт путаницу и неразбериху.

ОТВЕТИТЬ
Некто
22 июл 2021 в 21:52

Наверное в Самаре ничего не делается для того, чтобы гражданин мог привиться выбранной им вакциной из трёх существующих, например, Кови ВАК

Самарский сноб
23 июл 2021 в 09:12

Дорогая редакция, у вас что, сканера нормального нет?

Гость
23 июл 2021 в 11:18

Есть решение Арбитражного суда о признании недействительным пункта 1 Предписания Роспотребнадзора - Дело №А60-55623/2020.

Гость
23 июл 2021 в 14:22

Михаил Николаевич вам в помощь Судебное решение от 02.06.2021 № 17АП-4570/2021-АК Семнадцатого Арбитражного аппеляционного суда!!!

Гость
24 июл 2021 в 11:37

А чем не привитые опасны-то? Если сами же представители минздрава утверждают, что привитые тоже болеют и заражают? Так чем не привитые страшней привитых-то?

Гость
24 июл 2021 в 20:13

Смешные. Признает законность и глазом не моргнет. Люди, это не ваш прокурор. Это кого надо прокурор. Вы своих прокуроров выбросили на помойку добровольно в 1991 - 1993 г. Когда дойдет до людей. Ваши прокуроры появятся еще не скоро.

Гость
24 июл 2021 в 20:20

смело Мы в бой пойдём за власть Советов и как один умрем в борьбе за это

Самарянин
25 июл 2021 в 09:58

А зачем тогда работать?
--------
Минимальная зарплата в России $166 , в Молдавии $172, в Украине $215, в Туркмении $249, в Албании $297, в Вануату $323, в Габоне $251, в Гондурасе $281, Конго $168. Сирия $266, Экваториальная Гвинея $216, Камбоджа $190.
----------
Может лучше уйти на сбор валежника или дикоросов?

Юрий
22 июл 2021 в 19:48

Сразу бросит все свои дела прокурор и станет нытиками заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Инесса
2 авг 2021 в 08:00

Вакцинация дело хорошее!!! Но! Приходим на вакцинацию! Нам дают документ ,в котором ответственность берет на себя человек ,который получает вакцину! Ни одна прививка ,которая входит в список обязательных этого не содержит. Укололся и врачи ответственности не несут? Объяснений поэтому вопросу не дается нигде. Настораживает!!!

Загрузка...