RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Ситуация на рынке труда: в России пик увольнений и кадровый голод, эксперты прогнозируют рост зарплат

Гость
20 января 2022, 13:54
Потому что бывает, что 45-летний заткнет за пояс 25-летнего и по духу, и по настрою, и по поведению. (с) Вообще-то первое, чем заткнет ХОРОШИЙ 45-летний айтишник 25-летнего - это ОПЫТ. В начале карьеры мыслишь "по учебникам", шаблонно. И только с возрастом учишь элегантности кода. Не айтишникам смешно читать про элегантность, но знатоки оценят. Оч частые случаи, когда делает чел ревью своего кода 10-летней давности и говорит: "руки оторвать тому, кто это писал")))))))))))))))
Гость
20 января 2022, 13:59
На рынке дефицит квалифицированных низкооплачиваемых специалистов.
Гость
20 января 2022, 15:57
Итак. Нужны. 1. строители - потому что нет мигрантов 2. медики - потому что заморили многих ковидом 3. ОйТи - потому что хорошо экспортируется(да именно экспортируется, чтобы продать мозги их не надо вывозить из страны физически в современных условиях, идет экспорт интеллектуального труда, он в рф копеечный) Все остальные мимо кассы. Промышленности в рф нет, вся что есть это добывающая, но ей нужно очень мало специалистов. Сфера услуг - ойтишников(которые по востребованным технологиям), медиков(а им правда много заплатят?) мало, так что обслуживать особо и некого.
20 января 2022, 17:26
Никакого кадрового голода не вижу, спецов и желающих работать полным полно на рынке. Но эти спецы в свете окружающих реалий и дико растущих цен на "вся и всё" не хотят работать только за "еду" ... ЗП реально предлагаются низкие, условия работы оставляют желать лучшего. Хорошие ЗП и должности распределены (именно распределены) как правило среди "своих" и предприятиям и организациях как раз не хватает "рабочих лошадей", которые будут тянуть и себя и тех "своих" и желательно, по мнению работодателей, за "еду" ... Вот и начинаются "стоны" работодателей, что нет кадров и т.д. ... При этом конкурсы на хорошие вакансии работодателями как правило проводятся формально, для соблюдения политик и регламентов компаний, в то время как "свой" кандидат на вакансию уже известен ... Качество многих работников HR тоже вызывает сомнение и оторопь ... И обратную связь от HR часто получить невозможно, в ответ просто тишина ...
Гость
20 января 2022, 13:33
До 300% выросли цены на определенные товары! индексация зарплат составляет в среднем 6%. Это как?
Гость
20 января 2022, 15:25
Гипотетическая очередь за забором внезапно закончилась. Оказывается, надо предоставлять работникам вменяемую зарплату и адекватные рабочие условия, вот чудеса!
Гость
20 января 2022, 13:08
Какой эффект пандемии? Какой отток мигрантов ?Никто вам за эти жалкие копейки ничего хорошего делать ни будет .
Гость
20 января 2022, 13:21
из текста "летом и осенью 2021 года зафиксирован пик увольнений по собственному желанию:" , так люди увольнялись или их увольняли из за отказа делать эти долбанные прививки.
Гость
20 января 2022, 13:21
Люди увольняются по другим причинам, и отнюдь не добровольно
Гость
20 января 2022, 17:03
Повысят зарплату на 0,2% 😂😂😂
Гость
20 января 2022, 18:34
😂"повышать" зарплаты. Эти харплаты только за последний месяц сократились на 30 процентов.
Гость
21 января 2022, 04:10
Благодаря чиновникам.
Гость
21 января 2022, 09:36
Сплошные нарушения Трудового Кодекса, в частности необоснованный отказ запрещен, как в каменном веке. Зачем он тогда нужен ?
Гость
30 ноября 2023, 02:39
ДС