перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«У меня крик души». Как и почему отказывают в работе людям старше 40 лет — рассказ соискательницы после собеседований

24 апреля 2022, 17:00
Гость
Гость
25 апреля 2022, 11:23
В наше время 43 это вообще не возраст! Но не для работодателя. Что же теперь человек должен сидеть на з/п в 20 тыщ и не испытывать амбиций? Полный бред. Я поддерживаю эту даму.
Гость
25 апреля 2022, 10:26
Теперь кому за 50 ещё сложнее. А тез кому 55 и выше вообще не принимают на работу. Это запрещено законом! Увольнять пред пенсионеров нельзя. За это пологается, срок. Сидеть никто не хочет. Вот поэтому и брать нельзя. Что делать опытным специалистам? Инженерам, которые могут практически всё! Та биржу труда и в армию нищих? А работу потерять сейчас как зубы почистить.
Гость
25 апреля 2022, 10:17
Какая тупая статейка!!!!
Гость
25 апреля 2022, 09:30
С удовольствием берем на работу сотрудников 50+. Почему? Большой опыт работы, у многих классическое советское образование, бытовые проблемы в основном решены, дети взрослые, да и здоровье пока позволяет полноценно работать. Но кого предпочитаем не брать - людей, которые потенциально могут внести раздор в коллективе. Таких сразу видно на собеседовании. Один товарищ приходил - все отлично, специалист неплохой, но зачем-то начал увлеченно рассказывать, как он всех выстраивает, как начал самобанкротство, чтобы банкам доказать, что они жлобы (хотя это и так ясно 😁 ). ТАкого возьми - всю контору лихорадить будет. Так что может дама, о которой речь идет в статье, тоже своей пионерской активностью отпугивает потенциальных работодателей?
Гость
25 апреля 2022, 09:20
Штрафовать компании надо за это. Прямое нарушение Трудового кодекса отказ по критерию возраст.
Давид Кушнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 06:09
Напротив. Женщину нужно брать после 40. Намучились мы с декретницами (((
Гость
24 апреля 2022, 21:16
Помощник руководителя за 40 рублей - это максимум, на который дама тянет. А юрист, который 7 лет в декрете, просто может выкинуть диплом и идти работать в клининг или в "Пятерочку".
Гость
24 апреля 2022, 20:06
Судя по интервью, кандидат понятие не имеет как выявить мотивацию, проактивность, хотя делает акцент на данном проф.навыке, что подбирала людей. Заложница старых методов, к сожалению. Чтец, жнец и на дуде дудец нужны крохотным компаниям, которой владела она и её супруг. И зп в таких компаниях небольшие. Те кто до сих пор считают, что девочки hr на своём уровне вершат судьбы - глубоко ошибаются. Есть чёткий профайл от нанимающего менеджера и задача подобрать человека под конкретные задачи, который сработается с руководителем, будет на одной волне с коллективом. Есть сроки по подбору и если кандидат действительно подходила по многим параметрам, то неприменно была представлена руководству. Пусть подруга hr посмотрит не только резюме, но потратить время на свою подругу и проведёт с ней собеседование и даст развёрнутый фидбек со стороны, как себя ведёт на встрече и что делает не так. Есть карьерные консультанты, которое так же оказывают данную услугу. Всем лучшей работы)
Гость
24 апреля 2022, 20:37
вам просто ещё нет 43 наверное, сработается с рукойводитилем это ключевые слова, которые каждый на своем месте царек.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 апреля 2022, 21:16
Девочки hr осуществляют первичный отбор по резюме и могут отметать уже на этом этапе пусть даже и по профайлу менеджера, не они так менеджер устанавливает возраст, речь об этом, ни одна не пойдет с аргументами, что этот кандидат вам подходит несмотря на возраст, а про жнец и на дуде игрец странно, крупным компаниям заточенные под какой-то узкий функционал тоже никогда не были нужны, если это не масс позиции
Гость
25 апреля 2022, 08:33
ответ прост РАБОТЫ НЕТ!!!
Гость
24 апреля 2022, 18:37
Пусть депутаты и работают с чиновниками до 80 лет. а нам нужен закон .что бы на пенсию выходить в 40 лет ! И не прож. мин.! А ср . зарплата по стране!
Гость
24 апреля 2022, 17:45
40 лет, проблемная с завышенной самооценкой! В сад, всё в сад!
Гость
25 апреля 2022, 13:18
Дама с самооценкой, соответствующей ее уровню квалификации. Она знает себе цену, молодец! Проблем вообще с ней не вижу. Но если Вы привыкли вкалывать за тарелку супа и считать себя рабом, то это как раз у Вас беда с низкой самооценкой. И не стоит считать грамотных специалистов людьми, слишком много требующих.
Гость
25 апреля 2022, 15:20
Гость
25 апреля 2022, 13:18
Дама с самооценкой, соответствующей ее уровню квалификации. Она знает себе цену, молодец! Проблем вообще с ней не вижу. Но если Вы привыкли вкалывать за тарелку супа и считать себя рабом, то это как раз у Вас беда с низкой самооценкой. И не стоит считать грамотных специалистов людьми, слишком много требующих.
ну так она и вкалывает за тарелку супа сейчас...
Гость
26 апреля 2022, 09:08
Гость
25 апреля 2022, 13:18
Дама с самооценкой, соответствующей ее уровню квалификации. Она знает себе цену, молодец! Проблем вообще с ней не вижу. Но если Вы привыкли вкалывать за тарелку супа и считать себя рабом, то это как раз у Вас беда с низкой самооценкой. И не стоит считать грамотных специалистов людьми, слишком много требующих.
А почему вы считаете автора грамотным специалистом? Только исходя из ее самооценки? Очень много сейчас спецов, польза от которых стремится к нулю, но при этом считающих себе суперпрофессионалами. Особенно много таких среди дам средних лет. А по факту от них только склоки, сплетни и разборки.
Гость
24 апреля 2022, 17:43
Это правда. Мне вот приходится ездить в Москву из Самары 100тыс. я делаю меня это устраивает. Моя професс. .маляр-штукатур,промышленный маляр. И мне уже 45.
Гость
25 апреля 2022, 15:38
не кочегары мы не плотники мы но сожалений горьких нет
Гость
26 апреля 2022, 19:52
Если (извините!) бабе - сорок пять, она - ягодка опять!
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 апреля 2022, 17:43
Всё так, хотя люди 40+ с большим опытом, взрослыми детьми, но почему-то девочкам hr это не интересно, а в 50 вообще катастрофа с работой
Гость
24 апреля 2022, 17:37
действительно, с возрастом есть сложности у кандидатов, но лично я считаю, что это глупость полнейшая! Я - наоборот, беру на работу женщин от 40, разумеется если она хорошо выглядит, следит за собой и у нее есть релевантный опыт и компетенции. Моя мотивация очень простая (и я не понимаю, почему многие руководители это не понимают) - женщина после 40, даже имеющая детей, это человек уже с опытом, остро нуждается в работе и будет за нее держаться, потому что имеются выше обозначенные сложности из за возраста, дети у нее как правило уже взрослые либо даже живут уже отдельно, с ними не нужно уходить на больничные и работе они никак не мешают. Это молодые скачут с места на место при первом неудобстве, а люди после 35 лет уже понимают что-то в этой жизни, звезд с небес не хватают, и с ними всегда проще договориться. Они гораздо лояльнее, мудрее и если к ним относиться по-человечески, то они могут принести много пользы для компании еще долгие годы! разумеется, смотря какая работа - если тяжелый физический труд, то конечно, человеку в возрасте будет нелегко, чаще будет болеть и проч. А если работа именно офисная - то однозначно брать только возрастных без больших амбиций и мечтаний о карьерном росте.
Гость
25 апреля 2022, 08:26
Все верно, без больших амбиций и мечтаний о карьерном росте, но наша дама не такова.
265924018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 00:49
Дадите вы "звезд с небес хватать"...С вами только будешь😜 пыль с земли ..глотать)))
Гость
24 апреля 2022, 17:21
Простите, возникает один некомфортный вопрос. Вот Вы, такая вся из себя прогрессивная, ищете Локальный максимум. А Вы в Государственные структуры России пробовались? А вдруг именно там (без USA-грантов) Ваш Глобальный максимум и ждёт Вас?
Гость
24 апреля 2022, 22:30
Наивный! В госструктурах все свои! Чужие туда не попадают!
Гость
24 апреля 2022, 17:20
Только некий виртуальный руководитель считает, что после шестидесяти лет мужчинам надо работать и можно найти работу (если кто дожил)
Гость