перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Красивая девочка пришла с перегарищем». Кадровик — про самые странные случаи при приеме на работу

21 июля 2022, 12:38
Да нет нормальных зарплат, а нормальные должности всё блатными забиты, и работать приходится и за себя, и за того парня/ или мадам, которая за ручку главбухом приведена...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2022, 13:16
274189968, в точку.
Гость
21 июля 2022, 12:46
Случай из практики. Зашёл в отдел кадров парень, отслужил в ВС. Поинтересовался вакансиями. Остановился на вакансии грузчика. Сдал всё необходимые для трудоустройства документы. Выходить на работу завтра. Наступило утро. Парня нет. На звонки не отвечал почти 2 недели. Уже и не надеялись до него достучаться. Но в один из дней ответил по телефону. Ответ шикарный. "Как хорошо, что вы мне позвонили! Я помню что устроился на работу, но не помню куда! " Напомнили. Пришёл. Отдали оставленную трудовую и в отправили на поиск нового места работы.
Гость
21 июля 2022, 14:16
Кадровики еще та мафия
Гость
21 июля 2022, 14:19
А кто адекватный пойдёт за 30 тысяч? У меня 2 высших, работаю в такси, да безперспективное занятие. Семья не будет ждать перспектив, дети кушать сейчас хотят.
Гость
21 июля 2022, 17:39
Гость, и сколько в такси зарабатываешь, чистыми, со всеми вычетами?
Гость
21 июля 2022, 19:19
Потаму, что ты высщее купил, а не учился 🤣.
Гость
22 июля 2022, 13:15
Гость
21 июля 2022, 19:19
Потаму, что ты высщее купил, а не учился 🤣.
Гость, судя по твоей грамматике, ты даже 9 классов не окончил.
Гость
21 июля 2022, 12:59
да так и есть как написали выше подтверждаю
Гость
21 июля 2022, 13:10
Видел в одном резюме, работу за еду не предлагать , ем за четверых , работаю за семерых.
Гость
25 июля 2022, 12:00
Хочет человек выйти в сентябре - его право. Может нужно время отдохнуть и восстановить силы. Кадровик - это тот, кто занимается кадровым делопроизводством. Но никак не поиском персонала. Корреспонденты, учите матчасть, прежде чем писать подобные статьи.
Гость
25 июля 2022, 12:15
Рилли? Какой сюрпрайз. В Фармперспективе этого не знают. И в Вите не знают. Напишите им, помогите с оптимизацией бизнес процессов.
Гость
26 июля 2022, 09:51
Право этого человека выйти на работу в сентябре, не наделяет работодателя обязанностью до сентября его ждать
Гость
21 июля 2022, 15:20
Хотелось бы поговорить с автором, откуда она черпает свою информацию?
Гость
21 июля 2022, 16:26
ХРюши - самые бесполезные люди.
Гость
22 июля 2022, 08:04
Работать по 12 часов за 40 тысяч новый вид рабства
Гость
22 июля 2022, 11:29
Все же гораздо проще. Работодатель не готов платить хорошему работнику хорошую зарплату. А работник не готов "рвать пятую точку" ради получаемой зарплаты. Поэтому перегар, опоздания и т.п. Ну, а хорошо замотивированные, активные и адекватные поняв это - пытаются работать на себя.
Гость
24 июля 2022, 20:55
Умиляет открытия автора статьи:: Рынок труда переживает непростой период ...А это просто пародия на реальность жизни:Казалось бы, в такие смутные времена .... если работы нет — хвататься за любое приличное предложение. Ну а этот бред просто ржачь: адекватных, сообразительных и живых — мало. Дорогая ОН, а Вы сами проходили тестирование? Иногда, даже если ваш тест будет идеально выполнен при консультировании известного, специалиста, вам могут отказать в вакансии. Например, в Москве одно из бп ответило тестируемому : ваш тест был "не реашливо" оформлен, редактор нашла много ошибок,неточностей. Ответ показали действующему специалисту. На его запрос в агенство, кто редактор , ответа не последовало. Кому нужны специалисты при такой конкуренции?Я думаю, дело в другом. Выбирают тех "девочек и мальчиков", которым платить не надо.
Гость
25 июля 2022, 10:16
HR в РФ - одна из самых мерзких должностей. Сидит вот такая персона и единолично решает судьбы людей .