перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В России изменили правила НДФЛ. У кого из-за этого урежется авансовая часть зарплаты

Гость
25 января 2023, 14:25
Зарплата не меняется. Что меняется? Просто геморой для бухгалтерии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2023, 14:47
Редакция, зачем наводить пургу? В связи с этим нововведением работник не будет получать меньше. Вы сами то не заметили, что в приведенном примере 9000+6660=7830+7830 ? просто раньше НДФЛ с аванса вычитали и платили вместе с основной зарплатой, а теперь одновременно с выплатой аванса. Сумма на руки за месяц при этом не меняется.
Гость
25 января 2023, 15:13
Хочешь сказать нам что, "адвокат Макаров" и Миша армян мишустик, такие простаки?..😉
Гость
25 января 2023, 16:15
Гость
25 января 2023, 15:13
Хочешь сказать нам что, "адвокат Макаров" и Миша армян мишустик, такие простаки?..😉
Ничего ни о ком не хочу сказать. Но читаю законы и сам сейчас занимаюсь тем, что реализую это в программе расчета зарплаты. Выигрыш для гос-ва - в сроках поступления НДФЛ с аванса. Раньше - вместе с основной зарплатой, теперь - одновременно с выплатой аванса(раньше).
Гость
25 января 2023, 14:50
уже был аванс, че так вовремя то новость
Гость
25 января 2023, 14:04
Спасибо, дорогой Владимир Владимирович, за вашу стабильность, за то, что не забываете про нас и не бросаете!
Гость
25 января 2023, 17:20
Какая разница. Больше в зарплату заплатят.
Гость
25 января 2023, 17:37
Кто живет от зп до зп те прочуствуют разницу!
Гость
25 января 2023, 14:02
Вот тебе бабушка. и "Юрьев день"...
Гость
25 января 2023, 20:41
В феврале будет самый большой аванс в году !!!
Гость
25 января 2023, 22:27
На нашем предприятии мы получили аванс меньше на 2600руб.
Гость
26 января 2023, 08:19
Надо облегчать жизнь, а тут все сложнее и запутаннее !
Гость
25 января 2023, 14:09
Я, наивная, полагала, что с началом СВО власть, пусть в целях самосохранения перед лицом внешнего врага, как - то слезет с врага внутреннего (народа) или же драть будет с него не 7 шкур, а хотя бы две. Но я жестоко просчиталась. Всё только начинается.
Гость
25 января 2023, 14:30
С какой стати? Если не сем, то восем.
Гость
25 января 2023, 17:21
Ну и что тут с вас содрали? В аванс меньше получите, в зарплату на ту же сумму больше.