«На руки около 420 тысяч, но я собой доволен не совсем»: как живет, сколько получает и на что тратит айтишник
29 апреля 2025, 13:30
Гость
1 мая 2025, 14:05
Эти "суперспециалисты" скачут из однгй компании с другую, нигде надолго не задерживаясь, не закончив толком ни один проект, всячески раздувая миф о собственной значимости и незаменимости. Видел я таких, они языком работают больше, чем руками. А расхлябывать ими "созданное" потом приходится их начальникам и простым скромным работягам.
На самом деле большие IT-шные зарплаты - это миф. Да, руководитель отдела может зарабатывать 400 тысяч, но таких единицы. Обычный средний програмист получает тысяч 100, и за эти деньги он живет за компьютером, света белого не видя. В итоге годам к 40 - куча заболеваний, разрушенная психика и личная жизнь.
Гость
29 апреля 2025, 18:34
Интересно, что он там такое купил за два ляма без ипотеки? Сарайку за городом?
Гость
29 апреля 2025, 19:43
Это Пермь, там дешевле.
Гость
29 апреля 2025, 18:33
Это что за руковод такой в айти, который ещё и на стороне подрабатывает? Вот из-за таких халтурщиков и приходится медленно работать.
Гость
29 апреля 2025, 19:41
ипотека сама себя не выплатит
Гость
29 апреля 2025, 18:18
Пенсионеры на минималочке, вы там как, статью дочитал?
Гость
29 апреля 2025, 19:39
Пенсионеры на минималке , это те которые никогда на работали. У них денег на комп и интернет нет. Такую туфту не читают
Гость
29 апреля 2025, 17:30
Враньё патриотическое.
Гость
29 апреля 2025, 17:15
новый чат гпт и лучше напишет
Гость
29 апреля 2025, 14:02
Где такие заработаешь
Гость
29 апреля 2025, 14:23
на самом деле, просто далеко не все могут работать в айти - там думать надо, принимать решения, нести ответственность... а многие не могут думать и не хотят
Гость
29 апреля 2025, 14:43
Гость
29 апреля 2025, 14:23
на самом деле, просто далеко не все могут работать в айти - там думать надо, принимать решения, нести ответственность... а многие не могут думать и не хотят
Чтобы там работать, нужно иметь склад ума определенный. А ответственность и врач-хирирг несет колоссальную. И что, он думать не хочет по-Вашему?
Гость
29 апреля 2025, 15:41
Гость
29 апреля 2025, 14:43
Чтобы там работать, нужно иметь склад ума определенный. А ответственность и врач-хирирг несет колоссальную. И что, он думать не хочет по-Вашему?
думать так, как думает айтишник - не хочет. его устраивает ход мыслей хирурга. ну и зарплата его тоже устраивает. тех, кого не устраивала - ушли
Гость
29 апреля 2025, 13:45
Парни, уходите из IT ! Тема уже давно стухла, несмотря на то, что её пиарят из всех динамиков. Уходите из IT пока не поздно и даже не касайтесь этой дряни. 10 лет нахождения в этом IT-болоте гарантированно вам принесут вот такие "достижения": посаженное зрение, сутулость, мышечная дистрофия, гемморой 3-4й степени, гастрит или язва, гипертония, регулярные нервные срывы и депрессии. А как же высокие доходы -как обещает реклама? Этого не было и нeт, вернее далеко не для всех, айтишников уже много лет гораздо больше, чем требуется - в разы больше, также в любой корпорации легче наймут индусов или ещё кого (тот же ИИ) -лишьбы принципиально платить меньше. Уходите из IT, здоровье и свобода дороже, начните новую нормальную жизнь.
Гость
29 апреля 2025, 14:01
И кем советуете пойти работать? Где еще столько платят? В нефтянке блата нет,,так, к слову.
Достижения
Свой среди своих