перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
«Вокруг одни токсики»: почему срочная работа стала адом для зумеров

23 сентября 2025, 15:00
Гость
24 сентября 2025, 08:00
Если "зумерам" важно больше получать удовольствие от процесса, то Раиса Захаровна из фильма В. Меньшова "Любовь и голуби", как раз принадлежала к поколению "зумеров": "И это ничего, что он ничего после этого не помнит, но главное ведь же не результат, а процесс!".
Гость
24 сентября 2025, 07:57
Интересно, ассистент кафедры и ведущий преподаватель - как-то слабо сочетается. Авторы статьи видимо не совсем себе представляют кто есть кто в профессорско-преподавательском составе высшего учебного заведения. А если бы знали, то поняли ассистент кафедры и ведущий преподаватель по сути антонимы. Ассистент кафедры самая младшая, самая начальная должность профессорско-преподавательского состава. Я вас, может, удивлю, но официально ассистенту даже лекции студентам читать не положено, он может проводить только практические занятия (семинары, лабораторные). Ведущий преподаватель должен быть уж как минимум доцентом кафедры (а то ещё и доцентом по званию), а как максимум профессором кафедры. Причём, между доцентом кафедры и ассистентом кафедры есть ещё должность старшего преподавателя (у него впервые появляется право читать студентам лекции) и внимание, учёная степень кандидата наук. В статье же нигде не упомянуто, что господин Евгений Харчевников кандидат наук (обычно, учёная степень упоминается раньше учёного звания и должностей).
Гость
24 сентября 2025, 00:38
Нормально люди реагируют. Просто начальник "тупой" пошел. Не умеют организовать нормальный трудовой процесс, без авралов и сверхурочных. Нервы всем вытрепят, издергают.
Гость
23 сентября 2025, 17:11
"Никогда не забывайте про азы, они в основе любых крупных изделий и проектов." Большой вопрос в том: - "Кто в ближайшем будущем будет строить дома, плавить сталь, собирать станки, сваривать металлоконструкции, подводить электричество, проводить коммуникации и устанавливать сантехнику и т.д и т. п?" Моё мнение - нужно на государственном уровне создать в регионах, что то типа ПТУ. В процессе получения профессионального образования обязательны -1. Дисциплина, 2. Ответственность, 3. Поведение. Но процесс обучения в этих ПТУ должен быть отличим от советских тем, что обучение к примеру на того же сварщика или токаря и т.д. производится параллельно обучению само собой электрике и плюсом электронике и информатике. Срок обучения 3 года. В течении этих 3 лет периодическая практика с профессионалами сварным или токарным и т.д. работам на специально подготовленной базе или действующем заводе. Выпускников оформлять на работу на заводы или в наши кремниевые долины, где уже правительством поставлены задачи на производство технологий разного характера возглавляемые инженерами, конструкторами, докторами наук и т.д. в зависимости от поставленных задач. В этой ситуации каждый найдёт себя, а главное гражданин имеет работу - зарабатывает, приносит пользу для государства и чаще всего занимается любимым делом. Соответственно под разработанные технологии будут строиться производства.
Гость
23 сентября 2025, 18:13
А кто трусы ребятам шьёт? Ну наверно не пилот!
Гость
23 сентября 2025, 18:26
Гость
23 сентября 2025, 18:13
А кто трусы ребятам шьёт? Ну наверно не пилот!
И я в общем то об этом. Вы же прочитали в дополнение к перечисленному мной сокращение "и т.д?"
Гость
23 сентября 2025, 16:51
Это когда же оно к 25-ти годам успело пройти через ПЕРЕГОРАНИЯ!!!
Гость
23 сентября 2025, 16:49
Забыли упомянуть про фактор страха, кто-то более подвергнут ему кто-то менее и как следствие истеричное поведение.
Гость
23 сентября 2025, 16:45
Про кого статья? Про несколько процентов офисных сотрудников?
Гость
23 сентября 2025, 15:49
Все ради детей, лишь бы чадо не напояглось лишний раз, работа это от лукавого, пусть старики работают. Не скоро ещё адекватное поколение появится, пока это до разрухи все не доведет.
Гость
23 сентября 2025, 15:08
Мы в кошелеве от токсиков пьем стекломой и потом прыгаем с танка
Гость
23 сентября 2025, 16:28
№6, а ты можешь заткнуться.
