RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Как искать работу в интернете в 2026 году

15 января 2026, 09:00
Гость
Гость
18 января, 01:04
С учётом полной невозможности найти хоть какую-либо постоянную работу для каждого гражданина старше 35 лет от имени 100% избирателей даю депутатам наказ -- разработать и принять закон, строго карающий работодателей, увольняющих работников старше 35 лет, желательно высшую меру.
Гость
15 января, 15:09
>>> в среднем на одну вакансию приходится 6,4 резюме. А кто нам пел про жуткий кадровый голод от которого мы все умрем?
Гость
15 января, 15:23
так и тут напели, в реальности сами работные сайты показывают статистику по некоторым вакансиям -где по 120 -190 резюме на 1 вакансию.
Гость
18 января, 01:09
Враньё! Минимум 25 резюме на каждую вакансию.
Гость
15 января, 12:57
На должности HR-специалистов подбирают такие же HR-специалисты. В результате, в связи с падением общей компетенции, плохие HR набирают плохих HR, а последние (в свою очередь) - таких же плохих специалистов по основному виду деятельности. Вот и всё. Вот отсюда все наши беды.
Гость
15 января, 13:02
Это правда, но не вся правда. Главное, что в статье подчёркнуто -- то, что в стране просто ничтожно мало работы. Скоро вообще никакой не будет. Страна, в которой нет работы, необходимо становится разбойничьей. Людям ведь надо что-то есть, что-то надевать, особенно зимой, и где-то жить. Если, честно работая, невозможно получить минимально необходимых благ, люди будут их отнимать друг у друга. Не пора ли отменить капитализм?! Вперёд, к коммунизму!!!
Гость
15 января, 13:06
Гость
15 января, 13:02
Это правда, но не вся правда. Главное, что в статье подчёркнуто -- то, что в стране просто ничтожно мало работы. Скоро вообще никакой не будет. Страна, в которой нет работы, необходимо становится разбойничьей. Людям ведь надо что-то есть, что-то надевать, особенно зимой, и где-то жить. Если, честно работая, невозможно получить минимально необходимых благ, люди будут их отнимать друг у друга. Не пора ли отменить капитализм?! Вперёд, к коммунизму!!!
Это в Самаре мало рабочих вакансий, но Самара не показатель. Почитайте комменты к этой же статье на ресурсе e1.ru (Екатеринбург). Вот конкретный отклик на данную статью на указанном ресурсе: "Искал сотрудников в отдел себе... полгода искал, потом мне эйчар говорит - а может вы сами поищите? На предприятии готовится грандиозное расширение и индустриальное перевооружение, нужны будут порядка ста операторов ЧПУ, я даже не представляю как эйчары будут их искать, если они двух сотрудников мне найти полгода не могут".
Гость
15 января, 15:10
Гость
15 января, 13:06
Это в Самаре мало рабочих вакансий, но Самара не показатель. Почитайте комменты к этой же статье на ресурсе e1.ru (Екатеринбург). Вот конкретный отклик на данную статью на указанном ресурсе: "Искал сотрудников в отдел себе... полгода искал, потом мне эйчар говорит - а может вы сами поищите? На предприятии готовится грандиозное расширение и индустриальное перевооружение, нужны будут порядка ста операторов ЧПУ, я даже не представляю как эйчары будут их искать, если они двух сотрудников мне найти полгода не могут".
Все в ЧПУ что ли идем?
Гость
15 января, 12:53
Когда ищешь по профессии через стандартный фильтр, то часть вакансий не выдается, хотя фильтре эта должность. Начинаешь искать вручную сплошняком по всем вакансиям - раскрываются вакансии, которых не было по фильтру. Ещё, вакансии закрываются не когда приняли человека, а раз в неделю в определённое время.
Гость
15 января, 12:59
показываются все вакансии, нет смысла их скрывать, другой вопрос -прочитают ли ваше резюме среди других 360 подобных, присланных этому работодателю.
Гость
15 января, 13:10
Гость
15 января, 12:59
показываются все вакансии, нет смысла их скрывать, другой вопрос -прочитают ли ваше резюме среди других 360 подобных, присланных этому работодателю.
Все вакансии прочитает робот и выкинет то, что не подошло ему по фильтру. Остальное за человеком.
Гость
15 января, 12:50
Как же не дан, когда дан, прочитайте ещё раз статью! Подсказка: "Если в резюме нет ключевых слов, то отклик вы не получите". Вывод: резюме должно составляться под конкретную вакансию.
Гость
15 января, 12:58
Это не ответ. Элементарные навыки оформления резюме я освоил ещё в 2018 году, когда ещё первая моя работа развалилась.
Гость
15 января, 13:01
Гость
15 января, 12:58
Это не ответ. Элементарные навыки оформления резюме я освоил ещё в 2018 году, когда ещё первая моя работа развалилась.
Это Вы её развалили?
Гость
15 января, 14:12
Гость
15 января, 13:01
Это Вы её развалили?
Вы.
Гость
15 января, 12:31
Ответ на вопрос "Как искать работу" не дан.
Гость
15 января, 14:47
по блату
Гость
15 января, 10:35
неудобные комментарии удаляют нещадно, видимо нужно поддерживать пропаганду -что это только соискатели плохие.
Гость
15 января, 12:29
Ага, все 120 миллионов рабочих и служащих -- плохие!!! Может, это власть плохая?!!!
Гость
15 января, 10:22
У HR-рекрутера фильтры настроены таким образом, чтобы соискатели возраста 50+ автоматически отбраковываются. Таким образом, резюме к нему не попадает вообще. Поэтому приходится хитрить.
Гость
15 января, 12:20
Вы не правы, уже давно в настройках 35+. Кстати в статье тоже про это говорится.
Гость
15 января, 14:57
Гость
15 января, 12:20
Вы не правы, уже давно в настройках 35+. Кстати в статье тоже про это говорится.
А где они будут брать столько молодежи? Население неизбежно стареет. Это факт , а не путинская пропаганда.
Гость
18 января, 01:00
Гость
15 января, 14:57
А где они будут брать столько молодежи? Население неизбежно стареет. Это факт , а не путинская пропаганда.
Вся беда в том, что криминально-буржуазному работодателю работники не нужны. Они давно научились выцыганивать бабло из государства и других буржуев, и труд в схему их чисто финансового оборота не входит. Они и сейчас-то нанимают только для отвода глаз, чтобы их чисто спекулятивная схема на слишком бросалась в глаза. Эта гиперпорочная система нереформируема. Её можно только уничтожить.
Гость
15 января, 10:20
бизнес в упадке, вакансии в основном рабочих специальностей нужны
Гость
15 января, 12:26
Ещё меньше бизнесу нужны высококлассные специалисты, их место -- на государственных производственных объединениях. Где они?!! Путин, где восстановленные 260 предприятий?!!!
Гость
15 января, 12:27
Да что же это такое-то?!!! 15 сообщений отправил -- ни одно не появилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 января, 14:54
Гость
15 января, 12:27
Да что же это такое-то?!!! 15 сообщений отправил -- ни одно не появилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Значит, батенька ,вы экстремист.
Гость