перейти к публикации 
3 комментария к публикации
Вахтовик рассказал о работе на Севере

11 июня 2026, 13:30
Гость
11 июня, 21:22
"Материальная мотивация - главный источник продуктивного труда рабочих". Ф.Энгельс.
Гость
11 июня, 16:31
Я отработал вахтой на Севере, Сургут- Когалым в бурении. Ни разу не пожалел. сейчас мне 76 лет. Конечно есть старческие болезни, но если бы мне можно было бы начать жизнь заново, то я бы опять выбрал вахту. Особенно в СССР. На предприятии всё было организовано для работающего человека. Можно считать, что от дома и до кустовой площадке, буровых, нас доставляли бесплатно в прекрасных автобусах, самолётах, вахтовках и вертолётах. Если в аэропорт прилетали поздно, то были специальные гостиницы со столовыми, ночевали и с утра продолжали двигаться к месту работы. Сейчас в аэропорту Вахта, это всегда человек при деньгах. На кусту обязательно столовая с 3-х разовым питанием, очень вкусное, баня с парной и Культ будка, где люди отдыхали после работы. Смотрели фильмы, играли в карты, шахматы и домино. Никаких забот. Только работа. С девяностых и по сей день всё изменилось в худшую сторону. От дома никто не возит, самолёты отменили, только поездаВсё за твой счёт.если за месяц получаешь от ста, до 150 тысяч надо помнить, что эту зарплату надо делить пополам, так как отрабатываешь месяц. Прямо скажу, зарплатой сейчас не позавидуешь. Работают те кто не знает, какая была вахта в СССР. СЕйчас и отношение к рабочим и вообще к вахтовикам очень сильно отличается. Ты просто никому из начальства не нужен. Обслуга ровно столько, что б ты мог пахать по двенадцать часв с минимальными притензиями.
Гость
11 июня, 15:18
Ничего личного, но у меня отец в свои 57 выглядит лучше, чем вахтовик в свои 32. Я полагаю, что больше ничего не нужно объяснять о том, как там здоровье улетает.
