перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Эксперты объяснили, почему россияне стали часто менять место работы

25 июня 2026, 11:00
Гость
26 июня, 19:51
"Сегодня многие люди уже закрыли базовые потребности, и на первый план выходит вопрос: «А мое ли это дело?» "----ХА ХА ХА . !!! Кто закрыл базовые потребности? Люди в кредитах и ипотеках. Что вы нам тут втираете?. Работники убегают с места работы только по одной причине : не платят, или мало платят. А обязанностей вагон. Ни один человек в здравом уме не станет увольняться, если условия работы приемлемые ,а оплата соответствует. да ещё есть перспективы карьерного роста. ну и зарплатного. Никто не ищет себя полжизни!!! Только в юности . может быть. А уж в 44! да и в 33 люди хотят СТАБИЛЬНОСТИ!! Всегда.
Статья для дурачков?. Враньё сплошное. И психологи липовые.
А что касается работодателей..Они смотрят на летунов сквозь пальцы только в тех компаниях где текучка кадров. А текучка всегда по одной причине. руководство не ценит сотрудников. Платит мало, требует много. Когда видишь организацию у которой из года в год есть 2-3 свободных вакансии на одни и те же позиции, это наводит на мысль.
Гость
26 июня, 12:22
так работодатели сами виноваты. если бы были нормальные (просто нормальные, даже не слишком хорошие) условия труда, выполнение обещаний по уровню зарплаты и нагрузки, кто же убежал то от такой работы. у меня были случаи, когда работодатель постепенно нагружал всё новыми обязанностями без повышения зарплаты, результат разумеется предсказуем. а потом я находила их вакансию "заместитель" на сайте вакансий на той должности, где я работала без всяких заместителей. адекватных руководителей не так много, как и вообще людей в принципе. так что приходится искать. на текущей работе я работаю уже 3 года, и хоть вижу вакансии с более высокими зарплатами, не ухожу. потому что за эти "златые горы" могут требовать слишком много и не факт, что эти деньги реально заплатят. а менять профессию смысла не вижу. если ты высококлассный специалист в какой-то области - зачем? для души можно хобби заниматься
Гость
26 июня, 08:51
Работодатели сами виноваты наобещают золотые горы а на самом деле ни чего подобного даже близко нет нет ни зарплат ни условий труда ни стабильности. Только работа на износ организма.
Гость
25 июня, 14:33
Прочитал данную статью. Моё мнение она не поменяла. Всегда настороженно отношусь к "летунам" и "бегункам". Это не потому, что я рождён в СССР и начало моей работы было положено в советское время. Пришел работать - начинай от низшей должности и получая опыт и знания, добивайся вышестоящей должности. И доход с уважением появятся, кто бы не говорил. Не знаю, на какой контингент данная статья рассчитана
Гость
25 июня, 15:01
Много знаете примеров карьерного роста в нынешних реалиях, где все должности у родственников, любовниц и друзей с детьми? Это в госучреждении можно было карьеру сделать, а у частника иной подход.
Гость
26 июня, 08:53
Смешно до невозможности особенно про карьерный рост везде о нем мусолят но на самом деле все это ерунда мулька что бы заставить человека пахать на износ а потом просто избавиться от него выжимая все соки из оганизма за копейки.
Гость
25 июня, 13:30
"таких не берут в космонавты..." (с)
Гость
25 июня, 13:24
"Я считаю, что люди, которые не боятся изменений, в итоге становятся более универсальными специалистами», — рассуждает девушка."
для маркетинга и танцев у шеста - наверное
а вот качественным токарем, инженером, программистом - НИКОГДА
Гость
25 июня, 12:54
Летунов, никогда не уважали, это не специалисты.
Гость
25 июня, 13:00
Летуны были при СССР. Сейчас люди выживать и зарабатывать пытаются. Специалисты не нужны нигде. В чем выражается потребность? Пустые вакансии на сайтах с объявлениями? На местах начальствующих все свои и уходить не собираются. Что может удержать специалиста из оставшегося? Зарплата и условия труда. Если уходят, значит есть места получше. Люди себя уважают.
Гость
25 июня, 13:18
Гость
25 июня, 13:00
Летуны были при СССР. Сейчас люди выживать и зарабатывать пытаются. Специалисты не нужны нигде. В чем выражается потребность? Пустые вакансии на сайтах с объявлениями? На местах начальствующих все свои и уходить не собираются. Что может удержать специалиста из оставшегося? Зарплата и условия труда. Если уходят, значит есть места получше. Люди себя уважают.
Что до, что при, что после, летун , он и в Африке летун.
Гость
25 июня, 14:21
Гость
25 июня, 13:18
Что до, что при, что после, летун , он и в Африке летун.
Вот в Африку вакансии есть. Только вопрос, куда отправят по факту.
Гость
25 июня, 11:15
"почему не готовы сидеть на одном месте" - Потому что единственный способ догнать инфляцию это уволиться и устроиться на другое место.
Гость
25 июня, 11:29
Кто меняет работу каждый год ничего не стоят. Они на собеседовании красиво рассказывают о своих "достижениях", а на деле за год разваливают полностью работу на своем участке. Сталкивался и не раз с такими сказочниками.
Гость
25 июня, 11:30
"почему не готовы сидеть на одном месте" - работодатель поймет что Вы ничто.
Гость
25 июня, 11:31
Такие "работники" живет по принципу - сначала вали все на предшественника, затем на молодость, а потом ищут новую работу. Как раз год на это уходит.
Гость
25 июня, 11:09
Перспективы и нормальная реальная зарплата. Будут работать. Без этого не надейтесь на долгосрочность. Оставьте обещания лучшей жизни для кого попроще и начинающих. "Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше".