перейти к публикации 
27 комментариев к публикации
В Самарастате рассказали, сколько в 63-м регионе живет безработных

11 июля 2026, 20:20
Гость
12 июля, 10:02
Статистика как всегда врёт со времён введения статистики... А безработных гораздо больше, вот во дворах и по кустам сколько алкашей -тунеядцев сидят пиво попивают... В СССР участковый по квартирам ходил и выяснял почему не работаете? И заставляли устраиваться на работу... На сегодня никому не до кого нет дела... Дошло до того что соседи звонят в полицию, что бы приехали уняли пьяного дебошира, а в ответ "вот когда убьет,тогда приедем и то часов через пять и к машина на обед уехала" а про наркоз вообще слышать не хотят вот у нас под окнами наркотик по раннему утру почти каждый день копаются ищут под деревьями у заборчики и т д а в ОП говорят ... И чего вам делать что ли нечего ходите и ходите... Без Вас разберутся... Поэтому и беспредел и алкоголизм и наркомания из-за бесконтрольности и безнаказанности...
Гость
12 июля, 10:26
Это все общие слова. Конкретики нет. Адрес, время, кто лично и когда отказал на вызов?
Гость
12 июля, 13:49
чем занимались полицаи в годы вов? вот и делайте выводы
Гость
12 июля, 09:31
Реальных безработных в разы больше. Все эти центры занятости ни о чем, нормальных вакансий там нет.
Гость
12 июля, 09:02
Это вам не социальное государство, обобрать на платных парковках и свалить в нату как завещал Чубайс.
Гость
12 июля, 09:00
Требуется лизатель царской туфли, оплата похлебкой. Я молодец создала рабочее место? Все вакансии ни как не влияют на уровень жизни, не окупаются даже одежда не то что айфон.
Гость
12 июля, 10:24
Иди работай!
Гость
12 июля, 16:37
Гость
12 июля, 10:24
Иди работай!
не в чем. одеть и обуть уже не чего.
Гость
12 июля, 02:21
а сколько паразитирующих депутатов, их жен, детей, любовниц/любовников не считали?! вот где причина безработицы!
Гость
12 июля, 02:00
А самозанятых забыли? Вообще то они тоже платят налоги,не понятно почему их не учитывают только и куда они идут?
Гость
12 июля, 10:35
Налоги платят все, в магаз в зашел платишь НДС, коммуналку там тоже 22% НДС, бенз купил 65% налогов и акцизов уже зашиты в цену.
Гость
12 июля, 01:19
Ещё бы привели в этой статье список необходимых документов для постановки на учёт в качестве безработного. Подавляющее большинство "реальных" безработных не справляются уже на этом этапе. Вот просто представьте, сколько нужно потратить денег на проезд, чтобы собрать эти документы по всему городу с предыдущих мест работы. А ведь тебе за это никто не платит. Отсюда и такая низкая цифра.
Гость
11 июля, 21:49
весь кошелёк.
Гость
12 июля, 10:24
Что весь кошелек?
Гость
11 июля, 20:59
Как интересно то! "...в апреле среднесписочная численность работников организаций Самарской области составила 983,9 тысячи человек. На условиях внешнего совместительства и по договорам гражданско-правового характера для работы в этих организациях привлекалось ещё 41,9 тысячи человек...".... Это по области? Т.е. в области населения где то три с половиной миллиона, а работает миллион?) А если ещё и из налоговой "цифры" привязать к этому миллиону, и к остальным двум. С половиной. То тогда картинка станет совсем интересной? И многочисленные пробки в будние дни, в середине дня, станут вполне объяснимы?))
Гость
11 июля, 21:32
Так на что же они живут ? На пособия или воруют что-ли т? Неееет !!! А если суда приплюсовать "самозанятых", которые в отчётах пишу о своих доходах - минималках , а сами получают в черную или серую приличные деньги .... Так что лож эта статистическая отчётность , А ко лжи уже так привыкли , что аж страшно !!!
Гость
11 июля, 21:42
Гость
11 июля, 21:32
Так на что же они живут ? На пособия или воруют что-ли т? Неееет !!! А если суда приплюсовать "самозанятых", которые в отчётах пишу о своих доходах - минималках , а сами получают в черную или серую приличные деньги .... Так что лож эта статистическая отчётность , А ко лжи уже так привыкли , что аж страшно !!!
Да вы сами,мягко говоря,выдумываете.
Гость
11 июля, 23:20
Гость
11 июля, 21:32
Так на что же они живут ? На пособия или воруют что-ли т? Неееет !!! А если суда приплюсовать "самозанятых", которые в отчётах пишу о своих доходах - минималках , а сами получают в черную или серую приличные деньги .... Так что лож эта статистическая отчётность , А ко лжи уже так привыкли , что аж страшно !!!
Ну не всё совсем плохо. Из этих трёх + миллионов области нужно вычесть детей, пенсионеров, и "приблатнённых" (льготных) пенсионеров... и немного людей с инвалидностью (вот уж кому не позавидуешь, если честно)... Но в целом картина са-а-авсем безрадостная - на одного работающего три ... "в декретном отпуске".) Как? Вернее, на что? Так помимо НДФЛ, есть акцизы, таможенный сбор, НДС, социальные отчисления работодателя, покупки лицензий, и т.д. ... И утильсбор тоже.) ... Это называется "Госуслуги".) А вы думали, "материнские капиталы" кто в итоге оплачивает? Так же, как и капремонты в чужих домах, - все работнички.) Ну, справедливости ради, последнее - и не работнички тоже. Только вот за чей счёт?)
Классная система выстроена, да? За последние 25 лет - закачаешься?))
Гость
11 июля, 20:25
Этих не считали, что ли?
Гость
11 июля, 21:02
Тебя посчитали, не переживай.
Гость
11 июля, 21:06
Как ты за них переживаешь!!!!
Гость
11 июля, 21:37
Гость
11 июля, 21:06
Как ты за них переживаешь!!!!
Поставьте оба себе за СМС штук пять плюсов , ведь у дураков не может быть сотрясения мозга !