перейти к публикации
10 комментариев к публикации

С 1 октября для самозанятым введут лимиты на работу через платформы

16 сентября 2026, 08:00
Гость
Гость
16 сентября, 21:38
Почему самозанятые что-то должны платить государству? они сами искали способ выживания, нашли, а теперь власть, котороя им ничем не помогала, хочет их обобрать!
Гость
16 сентября, 23:04
А дорогами, инфраструктурой, обороной, медициной они на халяву будут пользоваться?
Гость
16 сентября, 12:23
Не надо сильно переживать. Проект самозанятости в России заканчивается 31.12.2028 года и будет окончательно закрыт. Самозанятость, как лазейка, будет ликвидирована.
Гость
16 сентября, 12:46
Тем, кто был "самозанятым" (а ну ка, откройте цифры, сколько трудоспособного населения "не числилось в ФНС" до появления этой .... "27 ноября 2018 года № 422-ФЗ"...) до появления этого "эксперимента" он, в принципе, и был... без надобности.) А посему эта "лазейка" только у вас в голове "лазейка".) Как и "почётная обязанность".))
Гость
16 сентября, 11:50
Работодатели хорошо устроились, оформляют самозанятыми, ни отчислений, ни налогов, ни отпусков, ни больничных можно штрафовать как угодно, а сам человек никаких прав не имеет по факту так еще и сам должен налог уплачивать, естественно компании ноют теперь, при этом гигантов опять в исключения добавили, самые бедствующие видимо, а плиточника дядю колю по всей строгости.
Гость
16 сентября, 10:03
На проклятой территории, по традиции опять что-то запретили)))))
Гость
16 сентября, 23:03
Эти самозанятые либо барахлом спекулируют, либо ногти клиентам полируют. На заводы их!
Гость
16 сентября, 10:00
Прикольная голосовалка. На щас - 50% так или иначе работают, а 50% не работают, или сами по себе.)) А "самозанятые" - гордость нации, люди, старающиеся хоть как то отвязаться от нафиг не нужных "госуслуг", хотя бы от части.)
Гость
16 сентября, 11:51
Ну так сколько живет в КК бездельников, чему тут удивляться
Гость
16 сентября, 08:42
Геноцид. Нанимали в офис строителя класть плитку. Работал хорошо, но более 60 часов за месяц вышло. И как теперь быть - типа, иди, родной, отдохни, а в следующем месяце еще на 60 часов приходи? А плитка, она ничего , подождет...
Гость