ЗАПАСАЕМСЯ ПОП-КОРНОМ

«Мэри Поппинс» и еще 9 книг, экранизации которых выйдут в 2019 году

22 января свой день рождения отмечает поп-корн – главное лакомство киноманов со всего мира. Специально к знаменательной дате сеть магазинов «Читай-город» составила список литературных бестселлеров, экранизации которых выйдут в кинотеатрах в 2019 году. Выбираем, наслаждаемся чтением и предвкушаем премьеру в кинотеатрах.

6+
Знаменитая сказочная повесть английской писательницы Памелы Трэверс о необыкновенной няне Мэри Поппинс, которая появляется неизвестно откуда вместе с западным ветром и исчезает, когда ей заблагорассудится. Ее любят дети во всех странах мира. Еще бы! Ведь она понимает язык зверей и птиц, а когда бывает в хорошем настроении, может даже взлететь под потолок.

Фильм: «Мэри Поппинс возвращается» (6+)
Премьера: 3 января
В ролях: Эмили Блант, Эмили Мортимер
16+
Эта книга — реальная история, которая легла в основу двух популярных экранных версий: французской и американской. Это рассказ об удивительной дружбе двух людей, пути которых никогда не должны были пересечься — парализованного французского аристократа и безработного алжирского иммигранта. Но они встретились. И навсегда изменили жизнь друг друга.

Фильм: «1+1: Голливудская история» (16+)
Премьера: 10 января
В ролях: Николь Кидман, Кевин Харт, Брайан Крэнстон
16+
Однажды в конуре под домом Лукас Рэй находит щенка питбуля. Белла (так он называет собаку) становится для него близким другом. Милая и забавная, она по-настоящему украшает его жизнь, но неожиданно всё меняется. Противники бойцовских пород решают: Белле не место в Денвере. Чтобы спасти животное от усыпления, Лукас отдает собаку друзьям. Но разве можно забыть того, кто спас тебе жизнь? Белла не забывает. Разлука с хозяином становится для нее страшным ударом. И тогда храбрая собака решается на отчаянный шаг — побег. Путь домой будет долгим, но Белла поймет самое главное — ради любимого человека можно вынести всё.

Фильм: «Путь домой» (6+)
Премьера: 10 января
В ролях: Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд
16+
Это тот редкий случай, когда боссы мафии признали книгу о себе правдивой — штатный киллер одной из семей Фрэнк Ирландец Ширан рассказал о своей жизни перед самой смертью. Хулиганская юность в годы Великой депрессии, первый запах крови во Вторую мировую, случайное попадание в закрытый мир итало-американской мафии, выход из которого дороже входа — когда тебе нужно выбрать между своей жизнью и жизнью лучшего друга.

Почему был убит президент Кеннеди и почему от этого проиграли все? Кто был прототипом Крестного отца в знаменитом фильме? И что заставило заматерелого убийцу Фрэнка Ирландца Ширана прийти к искупающей исповеди?

Фильм: «Ирландец» (16+)
Премьера: дата пока не известна
В ролях: Роберт Де Ниро, Аль Пачино
16+
Луис Крид и не предполагал, чем обернется для него и его семьи переезд в новый дом. До сих пор он и слыхом не слыхивал о Вендиго — зловещем духе индейских племен. И уж тем более не догадывался, что рядом с этим домом находится кладбище домашних животных. Однако очень скоро ему пришлось пожалеть о своем неведении...

Фильм: «Кладбище домашних животных» (18+)
Премьера: 4 апреля
В ролях: Эми Саймец, Джейсон Кларк
12+
Бернадетт Фоус бесследно исчезла за два дня до Рождества. Окружающие привыкли к странностям Бернадетт: она почти не выходит из дому, не ухаживает за газоном, отказывается заседать в родительском комитете. Еще она не снимает темных очков. Куда же пропала Бернадетт? Стала жертвой несчастного случая? Покончила с собой? Никто не знает, что с ней случилось.

Фильм:
«Куда ты пропала, Бернадетт?» (12+)
Премьера: 22 марта
В ролях: Кейт Бланшетт, Джуди Грир
18+
Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, — огромное эпическое полотно о силе искусства и о том, как оно — подчас совсем не так, как нам того хочется — способно перевернуть всю нашу жизнь. 13-летний Тео Декер чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Брошенный отцом, без единой родной души на всём свете, он скитается по приемным домам и чужим семьям — от Нью-Йорка до Лас-Вегаса, и его единственным утешением, которое, впрочем, чуть не приводит к его гибели, становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера.

Фильм: «Щегол» (18+)
Премьера: 10 октября
В ролях: Николь Кидман, Сара Полсон, Энсел Элгорт
16+
Анна Фокс живет отшельницей в своем нью-йоркском доме. Около года тому назад она пережила сильнейший стресс, поэтому не может выходить на улицу. Она коротает время за просмотром старых фильмов, вспоминает счастливые дни, любимую работу... и от скуки порой подглядывает за соседями. Однажды в доме, расположенном через сквер, появляются новые жильцы: отец, мать, сын-подросток. Благополучная, просто идеальная семья. Но как-то раз Анна, наставив в окно объектив камеры, видит сцену, которая ее шокирует, – сцену жестокого убийства. Женщина поднимает тревогу, но соседи опровергают всё, что она говорит. Ей никто не верит — ни полицейские, ни друзья, — и ее мир начинает рушиться... Тогда она решает самостоятельно разобраться, где правда, а где вымысел.

Фильм: «Женщина в окне» (16+)
Премьера: 24 октября
В ролях: Эми Адамс, Уайатт Рассел
12+
Артемису Фаулу всего двенадцать лет. Он по меньшей мере вундеркинд, а, возможно, даже и гений. Его любимое занятие — разработка коварнейших планов. Его семья — настоящая легенда преступного мира. За много поколений Фаулы нажили нешуточное состояние, но в конце XX века их положение изрядно пошатнулось. Отец Артемиса — между прочим, главный виновник семейного краха — исчез в неизвестном направлении; мать от горя слегла и с трудом узнает собственного сына. В общем, от былого величия семьи Фаул осталось, прямо скажем, не так уж много. Поэтому Артемис полон решимости исправить ошибки отца и вернуть семье утраченную славу и великолепие. Причем он намерен сделать это самым необычным способом, какой только можно вообразить.

Фильм: Артемис Фаул (6+)
Премьера: 8 августа
В ролях: Хонг Чау
16+
Молодой перспективный ученый Дон Тиллман разочаровался в традиционном методе поиска своей «половинки» — свиданиях, считая, что вероятность успеха при этом абсолютно не соответствует затрачиваемым усилиям. Дон решает применить научный подход и разрабатывает тридцатистраничный вопросник — специализированный, эффективный инструмент, включающий вопросы-обманки, вопросы с двойным дном, перекрестную проверку данных... Он позволит отсеять всех безалаберных, непунктуальных, курящих, жертв моды, любительниц гаданий и гороскопов, спортивных болельщиц, религиозных фанатичек... и выявить в итоге одну правильную кандидатуру. Так начинается проект «Жена». В процессе работы над ним Дон выяснит, что любовь невозможно ни вычислить, ни отыскать — даже с помощью науки.

Фильм: проект «Рози» (16+)
Премьера: дата пока не известна
В ролях: Дженнифер Лоуренс
Эти и другие книги вы можете приобрести в магазинах «Читай-город»:
  • ул. Аэродромная, 47а, ТЦ «Аврора»;
  • ул. Ленинградская, 64, ТЦ «Опера»;
  • ул. Ново-Садовая, 305а, ТЦ «Апельсин»;
  • ул. Дыбенко, 30, ТЦ «Космопорт»;
  • Южное шоссе, 5, ТК «Амбар»;
  • ул. Ново-Садовая, 160м, ТРЦ «Мега Сити».
Сhitai-gorod.ru
Просмотров: 6 336