Топ-10 мотивирующих книг для озорных девчонок, милых дам и настоящих леди
Истинные принцессы и очаровательные пацанки, заботливые мамы и деловые бизнесвумен, виртуозные хозяйки и творческие личности, спортсменки, комсомолки и просто красавицы, такие разные и такие удивительные. В преддверии 8 Марта «Читай-город» составил топ-10 книг о женщинах и для женщин, которые могут всё!
16+
Психолог Елизавета Бабанова начинала с нуля. Сначала в 15 лет, когда из маленького города одна уехала учиться в США, окрыленная американской мечтой.

Второй раз, когда, взобравшись по карьерной лестнице, получив деньги и статус, полностью разочаровалась в своей жизни. Тогда она бросила всё и отправилась на поиски себя настоящей. К чему привели поиски – в этой книге.
12+
Вряд ли среди нас найдется хоть один человек, который полностью доволен своей внешностью, телом и весом. Многие сбрасывают и набирают, теряют кг и возвращают их в двукратном увеличении. Эта книга поможет разорвать повторяющийся круг, восстановить здоровье, достичь идеальной формы и похудеть навсегда. Точная и проверенная информация, эффективный научный план, разнообразные задания и тесты помогут с легкостью разобраться в причинах именно вашего переедания, научат понимать настоящие потребности организма, слышать сигналы тела о голоде и насыщении.
16+
Многие думают, что в современных условиях большого города, при бешеном ритме жизни соблюдать принципы здорового питания невозможно. Автор этой книги – врач-диетолог, основатель Школы здоровья Regina Doctor – убедит вас в обратном. Как правильно выбирать продукты и готовить? Какой режим питания идеальный и почему? Стоит ли принимать витамины и БАДы? Как питаться в отпуске, чтобы не привезти лишних килограммов?
16+
Ольга Фем, косметолог и ведущая популярного YouTube-канала «Косметолога.нет», щедро делится с читателями своими знаниями и опытом. Вы узнаете, как грамотно составить программу домашнего ухода и почему не нужно покупать десятки косметических средств, научитесь понимать потребности своей кожи и ориентироваться в эффективных ингредиентах косметики. Если вы любите ухаживать за кожей, с этой книгой вам доставит удовольствие не только процесс, но и результат!
16+
Пока вы сидите перед зеркалом, пытаясь скрыть следы неумолимого времени, которое отражается на абсолютно каждом лице старше 35 лет, ваши ровесницы умело подчеркивают достоинства и маскируют недостатки. Как им удаётся выглядеть на 10 лет моложе? Этому мастерству учит автор этой книги, визажист с мировым именем Рэй Моррис. Она точно знает, как женщине выглядеть ярко и эффектно в любом возрасте.
16+
Сколько разных комплектов можно собрать из обычных предметов одежды? Какие вещи должны быть в гардеробе каждой женщины? Как подобрать одежду по фигуре? Что надеть, когда впереди свидание или праздничный ужин? В «Маленькой черной книге» Софи Волкерс, известный fashion-блогер, на собственном примере доказывает, что сделать образ модным, элегантным и завершенным можно без труда. В книге много практичных советов и великолепные иллюстрации.
16+
Что делать, если всё вокруг потеряло смысл, раздражает или просто надоело? Ирина Хакамада предлагает свои знания и опыт. Цель этой книги – помочь вам очистить сознание от прошлого негативного опыта, включить интуицию на максимум и настроиться на крутые, кардинальные, смелые перемены. Ведь каждый из нас может прожить много захватывающих жизней, нужно только решиться.
18+
Перед вами книга о 100 самых бесстрашных и гениальных женщинах в истории – хулиганках, изменивших мир! Кто такая хулиганка? Это женщина, которая пошла наперекор судьбе, повела себя не так, как ждали окружающие, и не смирилась со своим положением в обществе! Но слишком мало хулиганок стали известны. Например, вам скорее всего знакомо имя Хатшепсут, но знаете ли вы, что она была первой женщиной в Древнем Египте, решившей, что фараону не обязательно быть мужчиной? А что насчет Бригитты Кильдарской, ставшей первой ирландской святой, или Сондок – первой королевы Кореи?
16+
В этой книге собраны более 100 афоризмов легендарной Коко Шанель. Это откровения величайшей женщины XX века, «гения моды», «иконы стиля», которая прославилась не только талантом, но и редким остроумием, смелостью и независимостью суждений, – и никогда не лезла за словом в карман. Рецепты красоты и законы привлекательности, советы в любви и утешение в невзгодах – в этом издании вы найдете житейскую мудрость на каждый день и на любой случай.
12+
Как за две минуты в день улучшить отношения с мужем? Какая реакция на детские шалости самая правильная? Как сломанный зонт может испортить вам жизнь, а пустая полка в шкафу – наоборот? Гретхен Рубин – автор мирового бестселлера «Проект Счастье» и женщина, которая знает, что сделать, чтобы ситуации, которые вас раздражали, стали приносить радость и удовольствие. Ведь наше счастье во многом определяют наши привычки, а также реакция на происходящее. Новая книга Гретхен «Счастлива дома» полна простых и в то же время мудрых советов и решений, которые сделают вашу семейную жизнь ощутимо проще и гораздо приятнее.
Эти и другие книги вы можете приобрести в магазинах «Читай-город»:
  • ул. Аэродромная, 47а, ТЦ «Аврора»;
  • ул. Ленинградская, 64, ТЦ «Опера»;
  • ул. Ново-Садовая, 305а, ТЦ «Апельсин»;
  • ул. Дыбенко, 30, ТЦ «Космопорт»;
  • Южное шоссе, 5, ТК «Амбар»;
  • ул. Ново-Садовая, 160м, ТРЦ «Мега Сити».
Сhitai-gorod.ru
Просмотров: 7 068