Праздник начинается!
Как в «Кошелев-проекте» готовятся встречать Новый год
Новый год для кошелевцев — это не просто праздник. Это большая традиция! Местные жители трепетно готовятся к его наступлению, а администрация микрорайона создает для них самое настоящее новогоднее настроение. Рассказываем, как это происходит.

Миллионы огней! Посмотрите, как украсили микрорайон к празднику!

А как готовятся к празднику сами кошелевцы?

В просторной светлой комнате кругом стеллажи с красивыми коробочками и материалами, всюду разложены еловые веточки и шишки, новогодние украшения, разноцветная бумага. О том, что мастерская Ирины Кондрашовой раньше была детской ее сыновей, говорят только яркие обои с мультперсонажами. Теперь здесь вовсю кипит работа по созданию необычных букетов: молодая мама двух мальчишек своими руками создает композиции из сладостей, сувениров и даров природы.
Ирина Кондрашова,
делает новогодние подарки своими руками
— Во время моего второго декрета мы переехали в «Кошелев-проект». Я в тот момент поняла, что не хочу возвращаться с сетевой бизнес, в котором работала очень долгое время и устала от большого потока общения. Хотелось заниматься чем-то для души. А однажды в канун 8 Марта муж преподнес мне букет из конфет. Я впервые увидела подобное и тут же заинтересовалась. Первые композиции был не очень удачными, но вскоре я освоила мастерство фуд-флориста, начала изготавливать букеты для родных и близких к праздникам. А потом заказы просто посыпались сами собой. Сейчас заявки приходят не только из нашего микрорайона, но и со всего города, — рассказывает Ирина.

К Новому году особым спросом пользуются зимние букеты. Для них мастер использует орехи, елочные игрушки, палочки корицы и дольки цитрусовых. На самую простую композицию уходит буквально 20 минут, а радовать глаз такая красота будет долгие месяцы. В дополнение к букету у Ирины можно заказать шокобоксы — наборы сладостей, чая, кофе в авторской упаковке.
— Материалы ищу в интернете у проверенных поставщиков, советуюсь с коллегами по цеху, где и что можно приобрести. Кстати, многое можно купить здесь, в «Кошелеве». Например, за сухофруктами я хожу в ТЦ «Мир» или ТЦ «Мега» рядом с домом.

Сейчас Ирина не только создает уникальные подарки на заказ, но и обучает этому других, поддерживает мероприятия в родном микрорайоне и по всему городу. В мастерской уже невидно одну стену за многочисленными грамотами, дипломами и сертификатами с выставок и конкурсов.

В преддверии Нового года Ирине удается найти время и на работу, и на подготовку к семейному празднику.

— У нас много новогодних традиций. Мы всегда вместе украшаем дом и наряжаем елку. Если наш папа в отъезде по работе — обязательно ждем, когда он вернется. А еще мы всей семьей любим пересматривать новогодние фильмы. Ну а во время каникул обязательно ходим кататься на горки — они у нас самые крутые!
Семья Ливинских живет в «Кошелев-проекте» уже больше семи лет. Переезд в новую квартиру в Крутых Ключах для них совпал с последними числами декабря. Так что семья отмечала сразу два праздника — новоселье и Новый год, а первое, что купили в новое жилье, так это красавицу елку. В тот раз молодые родители Надежда и Роман решили провести новогоднюю ночь дома — сынок Егор был еще совсем мал. Но незабываемые впечатления о празднике все равно остались.
Семья Ливинских,
знает традиции местных жителей
— Помню, как мы наблюдали в окно за соседями. Они выходили на улицу и знакомились друг с другом, ведь многие, так же как и мы, переехали в микрорайон совсем незадолго до праздника, — вспоминает семья.
— Хорошая пиротехника стоит недешево. Чтобы салют получился зрелищным, нужно потратиться. Накануне праздника в одной из групп «Кошелев-проекта» в социальных сетях кто-то предложил: а давайте скинемся и купим большой салют на всех. Так и поступили. И мы тоже присоединились к этой идее. А в канун праздника просто собрались с соседями в заранее условленном месте и запустили эти фейерверки. Кто включил поздравление президента из машины. Было чувство удивительного единения, — рассказывает Надежда Ливинская.

Чем заняться в «Кошелеве»
на новогодних праздниках

Зимой в «Кошелев-проекте» всегда есть чем заняться. В микрорайоне заливают несколько катков, можно погулять и покататься на лыжах в лесу или отправиться на праздничный шопинг. А еще для самых маленьких жителей проводят новогодние елки с Дедом Морозом и развлекательной программой.

Посмотрите, как прошли елки 21 декабря в Крутых Ключах и Кошелев-Парке.

На этом праздничная программа не заканчивается: 28 декабря в 13 елка пройдет в Крутых Ключах по адресу Финютина, 1 — на площади за храмом. А в 15 — в жилом квартале «Бавария».

Новогодние елки
Горки
Катки
Новогодние елки
Горки
Катки
АО «СЗ «КОШЕЛЕВ-Проект Самара», проектная декларация на сайте Кошелевпроект.рф
Просмотров: 7 414