Список дел, которые нельзя отложить до следующего лета

В распоряжении у самарцев остались считаные жаркие деньки. Не упустите последнюю возможность провести их так, чтобы с уверенностью сказать: «Лето удалось на все сто!» Кликайте по иконкам и получите горячие идеи на оставшиеся дни августа.
Сходить в кино (наконец-то!)
Познакомиться с миром каякинга и SUP гребли
Полетать на параплане
Отправиться в путешествие
Прокачать знания всей семьей
Похорошеть и преобразиться
Сходить в кино (наконец-то!)
Это случилось! На исходе лета самарские кинотеатры всё же открыли свои двери зрителям. Так что пока вы в отпуске, а ребенок на каникулах, — обязательно включите в список приятных дел семейный поход в «Синема Парк». Тем более что сейчас в репертуаре кинотеатра приключенческий фильм «Лесси. Возвращение домой» (6+). Ремейк фильма о легендарной собаке породы колли уже на больших экранах. Кстати, для ребят от 4 до 12 лет можно приобрести билеты со скидкой: в режиме онлайн она составит 50%, а в кассе — 25%.

Хорошая новость есть и для истинных поклонников классики. Уже 22 августа в «Синема Парк» состоится спецпоказ фильма «Психо» (16+) — американского психологического хоррора 1960 года, снятого режиссёром Альфредом Хичкоком. Это уникальная возможность увидеть шедевр кинематографа на большом экране, на языке оригинала с русскими субтитрами.
До конца лета у самарцев есть отличный повод чаще выбираться в «Синема Парк» — в августе на все сеансы действует специальная цена.
«Синема Парк» в Самаре
ТЦ «Парк Хаус», Московское шоссе, 81б
kinoteatr.ru
Познакомиться с миром каякинга и SUP гребли
Встретить рассвет на середине реки, наблюдая панораму огромного просыпающегося города в лучах восходящего солнца. Пройтись по воде мимо 600-летних дубов, увидеть взлетающую в 10 метрах от тебя цаплю, парящего над головой орлана, плывущего рядом бобра или лося, шумно форсирующего протоку. А выбравшись на берег, осторожно ступать среди островков диких ирисов, по земляничным полянам и зарослям ежевики. Проводить лучший закат этого лета под плеск волн и дрожание пламени костра…

Чтобы побывать на песчаных островах и подводных стадионах, не нужно лететь за три моря, а чтобы сварить уху прямо из чистой речной воды в походе, не обязательно ехать в Сибирь. Достаточно просто познакомиться с миром активного отдыха на воде — миром каякинга и SUP-гребли. Билеты на поезд и самолет не понадобятся — приключение начнется здесь, в Самаре, на берегу Волги вместе с центром каякинга и SUP-гребли.
Общий сбор — на спортивной площадке на Ленинградском спуске: за ориентир берем скульптуру «Бурлаки на Волге», держим курс на 20 метров по диагонали налево — и вы на месте. Опытные инструкторы дадут все необходимые рекомендации, помогут сделать первые шаги по воде на каяке или SUP-доске и станут проводниками в первых походах на ту сторону реки.
Конец лета? Да, но не конец водного сезона: наступление прохлады — не повод отложить весло! Золотые краски осени, безлюдные берега, покой и умиротворенность природы — предупреждаем, ценителей красоты и романтики может затянуть! А если вам, наоборот, хочется драйва и острых ощущений, то добро пожаловать в школу каякинга и SUP-гребли: вращения, «свечки» и ролы, валы и бочки, а может, простор волны, пенистые гребни, шум ветра и волн, каяк или SUP-доска, летящие в серфе... Все это заставляет сердце биться чаще, и не только от адреналина, но и от восторга. Игра стоит свеч, не правда ли?
Прокат каяков, обучение гребле, водные походы
8 800 201-79-50
8 927 737-91-94
kayaksamara.ru
Полетать на параплане
Сердце стучит всё чаще, дыхание перехватывает от восторга, эмоции зашкаливают — эйфорию от полета на параплане сложно передать словами. Это нужно испытать на себе. К счастью, у активных и открытых для новых впечатлений самарцев есть такая возможность. Увидеть родные места с высоты от 300 метров, ощутить скорость ветра и почувствовать себя птицей — всё это возможно в клубе «Взлет».

Полетать на параплане в тандеме с опытными инструкторами клуба можно в нескольких локациях. Это живописная Петра Дубрава, Отрадный, Похвистнево, а также Нефтегорск, Сергиевск и Кинель-Черкассы. Достаточно выбрать площадку, позвонить по телефону +7 927 003-4-5-6-7 и договориться об удобном для полете времени. Далее всё, что требуется от начинающего парапланериста, — это правильная экипировка (никаких каблуков, открытой обуви и одежды) и абсолютное внимание во время вводного инструктажа.
А теперь — в небо! Для начала можно выбрать ознакомительный полет на 5 минут — это небольшая воздушная прогулка на высоте 300 метров. Тем, кто настроен на более яркие эмоции, понравится стандартный 10-минутный полет: подъем на высоту 500 метров, снижение с элементами активного пилотирования и посадка. Для самых уверенных есть полет-максимум: 20 минут в небе, экстремальное снижение и приемы воздушной акробатики — от такого точно захватит дух!

Какой бы вариант вы ни выбрали, вас ждет безопасное и комфортное приключение. А чтобы навсегда сохранить впечатления от него, полет можно записать на камеру. Пилот проведет качественную фото- и видеосъемку, а вы получите ценные кадры и ролик, которыми будете гордиться долгие годы и с удовольствием пересматривать вновь и вновь, вспоминая радость полета. Кстати, клуб работает круглый год — так что новизну ощущений можно испытать неоднократно благодаря разнообразным пейзажам и погодным условиям.
Полеты на параплане
+7 927 003-4-5-6-7
clubvzlet.ru
Отправиться в путешествие
Многие самарцы этим летом решили не уезжать за пределы региона — границы закрыты, а на популярных отечественных курортах сейчас самый аншлаг. Но для печали нет причин: Самарская область — настоящая жемчужина на карте туристических сокровищ России. А главное, что совершить увлекательное приключение можно, даже если в запасе всего один свободный денек. Нужно просто обратиться в турагентство «Ульянкины прогулки», здесь подберут небанальную идею для путешествия.
Хочется подышать речным воздухом и полюбоваться волжскими красотами — в вашем распоряжении однодневные туры на теплоходе до горы Стрельной. Желаете полностью слиться с природой родного края — отправляйтесь на экскурсию «Каменные чудеса Рачейских лесов» с купанием в заповедном озере. Любите разгадывать загадки и тайны — добро пожаловать на мистическую прогулку «Страшилки горы Барсук».

Если вы ищете альтернативу заграничным путешествиям, запланируйте поездку в Волжскую Швейцарию — мини-круиз в Ширяево с богатой по программе пешеходной экскурсией. Или покорите Троицкие Альпы — Рачейские горы, уступающие по высоте только Жигулям. А те, кто предпочитает любоваться архитектурой старинных европейских городов, могут по-новому взглянуть на главную достопримечательность села Хрящевки — готический Замок Гарибальди.
Посмотреть полное расписание экскурсий можно в официальной группе турагентства «Ульянкины прогулки» в группе «ВКонтакте»
Прокачать знания всей семьей
Пока дети на каникулах, а родители в отпуске, нужно по максимуму использовать время для совместного досуга. Тем более, что в Самаре есть место, где и взрослым, и детям будет одинаково интересно и увлекательно. А главное, что семейный визит в эту уникальную локацию поможет развить логику и смекалку всем, вне зависимости от возраста.
Речь, конечно, про «Парк чудес Галилео». Это интерактивный музей, в котором вы испытаете незабываемые эмоции. Здесь множество экспонатов, удивительных пространств, где не действуют законы физики, а также гигантский зеркальный лабиринт.
В «Парке чудес Галилео» можно поиграть на арфе с невидимыми струнами, скатиться по горке вверх, рисовать песком и светом, а еще замерить силу и скорость голоса. Все экспонаты можно и нужно трогать, приводить в действие и всячески испытывать, а как именно, подскажут полезные таблички рядом с каждым из них.
А еще важно, что в этом интерактивном музее позаботились о безопасности всех посетителей. При посещении парка обязательны соблюдение масочного режима и социальной дистанции. С подробными правилами посещения вы можете ознакомиться по этой ссылке
Погрузитесь в мир чудесных механизмов и иллюзий!

Стоимость билетов:

  • от 350 руб. для детей, пенсионеров, студентов
  • от 450 руб. для взрослых
График работы «Парк чудес Галилео» в Самаре

пн-вс с 10:00 до 20:00
касса работает до 19:00

Возрастное ограничение: 6+
Похорошеть и преобразиться
Кажется, что летом не нужно делать ничего особенного, чтобы прокачать свою внешность. Безмятежный отдых «стирает» с лица следы усталости, ласковое солнце покрывает кожу загаром, а долгие прогулки на свежем воздухе возвращают здоровый румянец и помогают подтянуть силуэт.

Но сезон на исходе, а значит, пора закрепить результат летнего преображения. Начнем с лица. Наверняка, вы не всегда пользовались солнцезащитными средствами, поэтому жизненно необходимо для кожи восстановить ее лазерной неповреждающей энергией неодима. Сделать это быстро и деликатно можно с помощью современного неодимового лазера в клинике эстетической медицины Elixir. В руках опытных косметологов, воздействие этим волшебным лазером, позволит замедлить возрастные изменения. Неодимовое омоложение – топ процедура для восстановления и лифтинга!
Что касается тела, то сейчас самое время напитать отдохнувший и загоревший организм дарами моря. Причем ехать на курорт для этого совсем необязательно: обертывание водорослями обогатит клетки витаминами и йодом и обновит их. Несколько сеансов талассотерапии в сочетании с массажем – и вы заметите, как уходят отеки и целлюлит, а вместе с ними и лишние сантиметры.

Если же жаркая погода заставляет вас испытывать дискомфорт и смущение из-за повышенной потливости, то и эту деликатную проблему можно решить с помощью эстетической медицины. В клинике Elixir можно провести блокаду выработки пота, посредством инъекций единственным сертифицирванным в России препаратом Диспорт . Они избавят от гипергидроза подмышечные впадины, ладони и ступни и другие проблемные зоны. Откладывать процедуру до следующего лета не стоит – эффект сохраняется на срок до года.
г. Самара, ул. Ново-Садовая, д.139 , 6 секция, 3 этаж
+7 (846) 270-30-60
Просмотров: 9 164