Выбираем идеальную кровлю
Под одной крышей
Создавая проект будущего дома, особое внимание следует уделить крыше. Богатый выбор материалов для кровли дает возможность найти оптимальный вариант для любого кошелька. Но как разобраться в широком ассортименте и сделать лучший выбор, исходя из особенностей жилища? Дядя Вася ответит на эти и другие вопросы.

Что включает в себя кровля?
Кровля — это многослойная конструкция, состоящая из трех элементов. Первый — несущий слой, в него входит обрешетка, сплошной настил и стяжка. Второй слой отвечает за гидро-, тепло- и пароизоляцию. Третий слой — покрытие, которое охраняет изоляционный слой от негативного воздействия окружающей среды.
Знакомьтесь, Дядя Вася житель частного дома, мастер на все руки, заядлый дачник
и неиссякаемый источник полезных советов.
Что важно учитывать при закупке кровельных материалов?
До момента покупки стройматериалов важно учесть назначение будущего здания (для постоянного или сезонного проживания), а также форму его крыши (плоская, двускатная, купольная и т.д.).
Для коттеджей чаще приобретают материалы, которые сохраняют свои свойства не менее 50 лет, а для дачных домов и дровяников используют менее долговечные варианты.
Совет от Дяди Васи:
"
Какие материалы для кровли чаще выбирают в нашем регионе?
С учетом климата Самарской области оптимальными вариантами материалов для кровли будут металлочерепица и профлист. Оба материала отлично переносят любую непогоду, устойчивы к коррозии, просты в монтаже, надежны и долговечны. Вы всегда можете приобрести их в компании «Мастер-Профиль» по доступным ценам.
За счет своего малого веса металлочерепица не слишком требовательна к прочности стропил и фундамента. Это позволяет существенно сэкономить на строительстве.
Совет от Дяди Васи:
"
Какие дополнительные элементы для кровли стоит приобрести?
Водосточные системы, составляющие для безопасности (например, лестницы и снегозадержатели), утеплитель, элементы вентиляции исключат конденсат в утеплителе и создадут здоровый микроклимат в помещении. Вы также можете приобрести их в компании «Мастер-Профиль». Ее специалисты помогут подобрать лучшие решения в каждом конкретном случае, а еще приедут на ваш объект, произведут замеры и составят смету — абсолютно бесплатно.
«Мастер-Профиль»
Самарская область пгт. Стройкерамика ул. Промышленная 4
Телефоны: 8 (846) 342-68-08; 8 (846) 255-05-77;
8 (846) 342-61-60; 8-800-250-02-18
Время работы: с 9:00 до 17:00 (пн-пт)
Электронная почта: post@master-profil.ru
Сайт: www.master-profil.ru
Просмотров: 4 057