Оригинальные бутерброды и изысканные десерты на любой вкус для новогоднего стола
Праздничный стол с Самарским БКК
Новогодний стол — мысли о нем начинают волновать хозяек уже за месяц до дня Х: что приготовить, чем удивить гостей? Хочется чего-то яркого и необычного, но в то же время несложного в приготовлении.

Самарский БКК подготовил несколько беспроигрышных рецептов. Гостям наверняка придутся по вкусу бутерброды из свежего ароматного хлеба и оригинальные варианты закусок. Рецепты уже здесь!
Кусочки хлеба разрезать пополам. Яйца сварить, натереть на терке, добавить измельченный зеленый лук, рубленый укроп и перец, заправить майонезом. Кусочки хлеба покрыть слоем яичной намазки. Затем на одну сторону каждого кусочка положить по рыбке. Нарезать тонкими полосками огурец с помощью ручной овощечистки, затем свернуть полоски трубочкой и уложить по огуречному рулетику на каждый кусочек хлеба. Украсить укропом.
Бутерброды со шпротами
— хлеб «Бородинский» в нарезке Самарского БКК
— шпроты в масле – 1 банка
— свежий огурец среднего размера – 1 шт
— сваренные вкрутую яйца – 3 шт
— майонез – 60 г
— зеленый лук – 2-3 пера
— укроп
— молотый перец
Бутерброды с креветкой
Батон «Горчичный» станет прекрасной основой для пикантного угощения с креветкой благодаря своему фирменному аромату горчичного масла.

Ингредиенты:
— батон «Горчичный» Самарского БКК
— крабовое мясо или крабовые палочки – 100 г
— половинка авокадо
— сливочный или творожный сыр – 100 г
— соевый соус – 20 мл
— чеснок – 1 зубчик
— батон «Горчичный» Самарского БКК
— крупные креветки – 150 г
— листья салата – 50 г
— сушеная зелень для украшения
— подсолнечное масло
Крабовое мясо и мякоть авокадо нарезать мелкими кубиками. В миску к ним отправить сливочный или творожный сыр, соевый соус, выдавить через пресс чеснок. Все хорошо перемешать и убрать в холодильник. Креветки очистить, обжарить. Ломтики хлеба подсушить в тостере или на сковороде без масла. На остывший хлеб выложить сырную массу, а поверх нее – обжаренную креветку на небольшой листик салата. По желанию можно посыпать бутерброды любой сушеной зеленью и слегка сбрызнуть подсолнечным маслом.
Бутерброды с моцареллой
Нежный вкус батона «Молочный» позволит подчеркнуть приятное сочетание сыра и помидоров в закуске

Ингредиенты:
— батон «Молочный» Самарского БКК
— моцарелла – 125 г
— помидоры (коктейльные или черри) – 200 г
— масло оливковое – 20 мл
— руккола и сушеная зелень для украшения

Кусочки батона обжарить на сковородке с небольшим количеством оливкового масла. Нарезать моцареллу и помидоры кружочками. Уложить поочередно кусочки сыра и помидоров. Украсить бутерброды рукколой. Смешать оливковое масло с сушеной зеленью и полить получившиеся бутерброды.
Бутерброды с паштетом
Отличным решением будет использовать хлеб «Фитнес» с семенами подсолнечника, льна и зернами ржи, так как яркий вкус этого хлеба позволит с небольшим количеством ингредиентов сделать аппетитную закуску

Ингредиенты:
— хлеб «Фитнес» Самарского БКК
— паштет любой – 100 г;
— яйца перепелиные – 5 шт
— зеленый лук (перо) 3-4 шт
— укроп

Отварить яйца. Ломтики хлеба порезать пополам и намазать паштетом. Уложить половинки перепелиных яиц на кусочки хлеба и посыпать порезанным зеленым луком и укропом.
А как насчет десерта? По-настоящему изысканным завершением праздничного ужина станет торт. По уже сложившейся традиции более 20 тортов ассортимента Самарского БКК и ТМ Pikantori будут оформлены атрибутами новогоднего праздника. Пушистые кремовые елки, шоколадные шары, снеговики и снежинки украсят знакомые торты «Фантазия», «Аристократ», «Юбилейный», «Прага-Люкс», «Арабская ночь» и многие другие! Любимые торты жителей города появятся в обновленном праздничном дизайне с 28 декабря во всех фирменных магазинах Самарского БКК и сетевых супермаркетах города.

Для желающих сделать праздник по-настоящему уникальным всегда есть возможность изготовить эксклюзивный торт с новогодней тематикой. Заказать торт можно как онлайн, так и в любом фирменном магазине Самарского БКК.
Любителям сладкого посвящается
Просмотров: 7 891