То, что доктор прописал
Красивая улыбка — важный фактор внешней привлекательности и социального успеха. Кому-то природа дарит безупречно ровные и белые зубы, а что делать тем, кого удача в этом плане обошла стороной?
28.02.2023
Протезирование зубов в Самаре: как создают идеальные улыбки
Дни открытых дверей по протезированию в «АМ Клиник» продлили до конца марта
Протезирование зубов позволяет восстановить целостность и эстетику как одного зуба, так и полностью беззубой челюсти, а еще изменить форму или цвет уже имеющихся зубов.
Что такое протезирование зубов
Восстановление целостности зубов, изменение их формы, места расположения и цвета сегодня возможно с помощью протезирования. Это одно из приоритетных направлений работы стоматологии «АМ Клиник» в Самаре.

О том, как сегодня проходит восстановление зубного ряда с помощью различных технологий протезирования, рассказали сотрудники «АМ Клиник»: ведущий стоматолог-хирург и имплантолог Тимур Маммаев и ведущий врач-ортопед, специалист по эстетическому протезированию Максим Самсонов.
— Современное протезирование отличается максимальной эстетикой и функциональностью. Передовые методы протезирования зубов позволяют быстро и безболезненно восстановить как небольшой дефект эмали, так и полностью отсутствующий зуб. К тому же ортопедические конструкции полностью визуально имитируют ваши зубы, — рассказал ведущий врач-ортопед стоматологии «АМ Клиник» Максим Самсонов.
По словам доктора, УВТ — это сравнительно новый вариант лечения, но с каждым годом он завоевывает всё больший авторитет как среди врачей, так и среди больных. Короткий курс, состоящий из нескольких сеансов, позволяет достичь заметного прогресса, а при некоторых заболеваниях даже избежать хирургического лечения.
Протезирование показано, если у человека есть как минимум один из указанных пунктов:

• разрушение зуба кариесом более чем на 50%;
• травмы зубов (например, сколы);
• эстетические дефекты (например, изменение цвета зубов, трещины, щели между зубами и т. д.);
• отсутствие одного или нескольких зубов;
• полностью беззубая челюсть.
Виды протезирования
Определить необходимость и подходящий способ протезирования для конкретного клинического случая поможет стоматолог-ортопед. В стоматологии «АМ Клиник» применяют все современные техники протезирования зубов.
Прежде всего, это керамические вкладки (или коронки) — ортопедические конструкции в виде колпачков, которые устанавливают на обточенный зуб или на имплант. Чаще всего коронки используют, если зуб разрушен более чем на 50%. Современная коронка выглядит максимально естественно и совсем не отличима от натурального зуба.

Если отсутствует один или несколько зубов, стоматологи прибегают к мостовидным протезам или протезированию на имплантатах. В таком случае конструкция крепится на предварительно отпрепарированные соседние зубы или импланты. При этом врач сначала проводит установку имплантата в челюсть и только после этого приступает к протезированию.

Если же пациенту требуется восстановление полностью беззубой челюсти, то и здесь есть решение. Стоматологи «АМ Клиник» предложат протезирование по системе All-on-4 и All-on-6/8 с установкой в челюсти 4, 6 или 8 точек опоры в виде металлических имплантатов с дальнейшим протезированием. В результате пациент обретает красивую и белоснежную улыбку.
— Когда в протезировании нуждаются жевательные зубы, то на первый план выдвигается их основная функция — пережевывание пищи. Лучший способ восстановления целостности зубного ряда в этом случае — протезирование на имплантах, — рассказал имплантолог «АМ Клиник» Тимур Маммаев.
Особую популярность в последний год приобрели виниры — тончайшие керамические накладки на передние поверхности зубов. Они помогают справиться со сколами на зубах, трещинами, неровностями и другими внешними дефектами. Толщина виниров составляет всего 0,5–0,7 мм, и при их установке нет необходимости обтачивать соседние зубы.

Во всех видах протезирования используются только биосовместимые с организмом человека материалы и составы. Поэтому никаких проблем в виде аллергической реакции после проведённых манипуляций у пациентов, как правило, не наблюдается.
Лицензия № ЛО-63–01–005551 от 16.06.2020 года, выданная Министерством здравоохранения Самарской области.
В стоматологии «АМ Клиник» созданы все условия, чтобы процедура протезирования проходила максимально комфортно, безопасно и безболезненно. По возможности врач совместит этапы, чтобы пациент мог как можно скорее обрести идеальную улыбку.
5 этапов протезирования зубов
Второй этап — санация полости рта. В этот период проводится профессиональная чистка зубов и лечение кариеса, пульпита и иных проблем с зубами (чтобы избежать развитие кариеса под зубным протезом в будущем). Для максимальной точности врачи «Ам Клиник» используют микроскоп при лечении каналов.
На третьем этапе врач обтачивает зубы под будущие протезы или устанавливает импланты. В «АМ Клиник» эти процедуры проводят исключительно деликатно, безболезненно и без лишнего стресса.
На четвертом этапе доктор получает оттиск, по которому техники изготавливают планируемую ортопедическую конструкцию, придавая ей требуемую форму и цвет.
Последний этап — примерка и фиксация зубного протеза. Важно убедиться в точном и плотном прилегании конструкции отпрепарированного зуба. Если пациента устраивает форма и цвет окончательной реставрации, то ее фиксируют.
Первый этап — осмотр и составление плана лечения. Врач проводит полную диагностику зубов, определяет подходящий вид протезирования и составляет план лечения зубов.
В стоматологии «АМ КЛИНИК» регулярно проходят Дни открытых дверей по протезированию, имплантации и брекетам. У каждого пациента есть возможность познакомиться с клиникой, получить ответы на вопросы, а также подарки и бонусы от клиники.

Бесплатные консультации по протезированию, брекетам или имплантации проводятся по предварительной записи при наличии компьютерного снимка. На Дне открытых дверей врач составит первичный план по восстановлению эстетики зубного ряда, предупредит о возможностях поэтапной оплаты. Всех пришедших ждут скидка в 50% на профессиональную гигиену зубов, а также скидка в 10 000 рублей на установку импланта или в 20 000 рублей на брекет-систему под ключ.
С чего начать путь к идеальной улыбке?
Записаться на день открытых дверей и уточнить подробности можно по телефону +7 (846) 203-40-33 или через сайт по ссылке, а также написав в группу во «ВКонтакте».
Стоматология «АМ Клиник»

г. Самара, ул. Дыбенко, 27в, 1-й этаж (вход с ул. Ивана Булкина)

Пн. — пт.: 09:00–21:00
Сб.: 09:00–15:00
Вс.: выходной

+7 (846) 203-40-33

https://vk.com/amclinicpro
Просмотров: 6 039