Cовременный паркетный пол не боится воды, не рассыхается и не скрипит
Прогресс победил
Паркетный пол для многих — символ респектабельности, роскоши и домашнего уюта. К тому же мало какие фактуры сравнятся с натуральным деревом: оно дает необыкновенное чувство уюта и совершенно уникальные тактильные ощущения — хочется поскорее снять тапочки или носки.
Сезон стройки и ремонта
март 2023
Хорошо, что технологии не стоят на месте. В прошлом году рынок отделочных материалов взорвал новый инновационный материал, объединяющий в себе плюсы натурального дерева и камня, — кварцпаркет.
Высушенный строганый шпон соединяют с SPC-плитой из каменной крошки, и 48 часов плашки проводят под прессом. Это поможет материалу стать максимально прочным. Сверху дерево покрывают семью слоями защитного лака, так что ему не страшен даже настоящий потоп.

Повредить кварцпаркет — задача со звездочкой. На него можно ронять гантели, проливать горячий чай или сок. Ваш малыш не повредит пол машинками, а любые рисунки легко отмываются влажной тряпкой. Плашки не деформируются, так что обойдется без неприятных щелей и вздутий.
Материал подходит даже для мокрых зон ванной и кухни. Наконец-то можно исполнить мечту о едином покрытии во всей квартире! Беспокоиться о стыках и порожках не нужно, беспороговая укладка возможна на площади до 150 квадратов.

Кварцпаркет совместим с любой системой теплого пола и выдерживает температуру до +28 °С. Кроме того, укладывать покрытие намного проще, чем массивную доску и паркет. Это больше похоже на сборку детского конструктора: кварцпаркет нужно просто защелкнуть замками системы пятого поколения.

Среди натуральных оттенков кварцпаркета можно выбрать подходящий под любой интерьер: дуб и орех никогда не выйдут из моды. Есть варианты с привычной укладкой палубой — с ее помощью легко визуально корректировать пропорции комнаты, меняя направление плашек. А раскладка классической елочкой сделает помещение более стильным и благородным, добавив интересный акцент. В любом случае кварцпаркет будет радовать долгие годы.
Никакой имитации: для производства используют элитную древесину. С доски срезают тонкий поперечный слой, который позволяет сохранить материал в первозданном виде, с естественным цветом и текстурой: вот здесь был сучок, а тут можно посчитать годовые кольца. Природа не повторяется, так что разглядывать покрытие можно до бесконечности.
С другой стороны, у паркета достаточно капризный характер. Он мегачувствителен к температуре и влажности в помещении. Чуть что не так, идет волнами, рассыхается, скрипит или облезает. Возникает резонный вопрос: человек живет, чтобы сохранить паркет, или пол существует, чтобы радовать хозяев?
Кажется, решение в пользу кварцпаркета уже принято. Посмотрите, где купить кварцпаркет в Самаре, и выберите подходящий вариант.
ИНН 5406617040
quartzparquet.ru

Просмотров: 6 096