Натуральное дерево — готовы ли вы выбрать такой материал для ремонта? Одно дело, если речь идет о мебели. Стол из дуба или основательный шкаф из массива могут стать предметом гордости. А что, если деревом покрыт пол?
Сезон стройки и ремонта
март 2023
Многие категорично скажут «нет». Им уже представляется вся эта морока с трудоемкой укладкой. Нужно найти опытных специалистов, которые справятся с дорогим материалом. Потом не забывать обрабатывать от насекомых, гниения и усушки. Следить за чистотой, оперативно удалять грязь, ни в коем случае не позволяя воде пропитывать древесину.

А что, если всё это делать не нужно? В Самаре нарасхват инновационный кварцпаркет — натуральный деревянный пол, который укладывается за считаные часы по всей квартире и не требует никакого ухода.
Это стало возможным благодаря технологии производства. Слой дерева ценной породы сливают воедино с SPC-слоем из каменной крошки, придавая дереву крепость гранита. Двое суток кварцпаркет находится под мощным прессом, чтобы древесина и камень стали одним целым и никогда не расстались.

Вот и выходит, что на вид и на ощупь, по фактуре и текстуре кварцпаркет остается теплым, нежным, приятным деревом. Каждая плашка с уникальным рисунком, где видны изящные щербинки и сучки, естественный градиент древесной сердцевины.

По такому полу приятно ходить босиком, он совершенно не скользкий и очень экологичный. Спокойно можно делать ремонт в детской, спальне или гостиной, укладывать пол в квартире пожилых родителей или в загородном доме, где хочется быть как можно дальше от «вредной» цивилизации и ближе к природе с ее натуральностью.

С другой стороны, сохраняются все качества камня, благодаря которым кварцпаркет имеет абсолютную устойчивость к воде.

Он не разбухает от влаги, не усыхает, не расширяется от перепадов влажности и температуры, никак не деформируется. 100% стабильность — это гарантия того, что ваш деревянный пол сохранит первозданную геометрию на долгие годы.

Его можно спокойно мыть, в том числе от фломастеров — благодаря особой обработке они не впитываются, а легко стираются даже без бытовой химии. И в то же время не нужно нестись с тряпкой, если что-то разлилось. И даже вода, выплеснувшаяся из ванной, вас не напугает.
Укладывайте новый пол по всей квартире, включая санузел и кухню. Этому дереву ничто не угрожает, ведь каменная «душа» гарантирует ему также ударопрочность. Трещинки, сколы, отбитые щепки — об этом можно не вспоминать. А еще такое дерево не горит, так что, если в вашем интерьере есть камин или вы любитель кулинарных экспериментов с огнем, можете быть спокойны. Ваш пол — страховка от несчастных случаев. Кто бы мог представить, что дерево может получить такой апгрейд!

Просто живите, как привыкли, деревянный пол не изменит ваш быт, но поменяет представления о красивой жизни, которая оказалась куда доступнее и ближе, чем вы раньше считали.

До нее остались буквально часы — именно столько займет укладка нового пола. Замковый паркет нового поколения очень удобно собирать. Плашки защелкиваются без усилий и ложатся идеально. Ходить по новому полу можно практически сразу, ему не нужна усадка. А если давно мечтали о теплых полах, сделайте и их, кварцпаркет подходит для любого типа систем подогрева и выдерживает до +28 °C.

Выбирайте дизайн, который украсит ваш дом. Натуральное дерево никогда не выходит из моды, но у вас могут быть предпочтения в типе древесины — дуб или орех — и ее оттенке. В коллекциях также есть нарезка для разных типов укладки. Любители благородной елочки найдут свой идеал. Как и те, кто предпочитает классическую палубную укладку.
Водостойкий деревянный пол
без сложностей укладки —
это возможно
samara.quartzparquet.ru
ИНН 5406617040
Каким бы ни был ваш вкус, кварцпаркет точно позволит вам его продемонстрировать!
Просмотров: 5 201