Как правильно установить забор из профлиста, чтобы он смотрелся современно и красиво
В скандинавском стиле
Прежде всего забор несет прикладную функцию. Он нужен, чтобы оградить и защитить участок, имущество, расположенное на территории, и жильцов загородного дома. Но это не значит, что забор не может быть эстетически красивым и современным. Как сделать его именно таким? Специалисты «Самарского металлопрофильного завода» показали 3 варианта грамотной установки ограждения.

Сезон стройки и ремонта
май 2023
Способ 2. В скандинавском стиле
Заборы из профлиста уже давно стали классикой. Практичное и современное решение имеет целый список преимуществ: простота в эксплуатации, долговечность, большой выбор оттенков, которые можно сочетать с цветом дома. Кроме того, это достаточно бюджетный вариант.

Ценители классики обычно устанавливают забор в вертикальной ориентации. Таким образом ограждение смотрится красиво и аккуратно.

СОВЕТ: профлист — это идеальный вариант ограждения, если необходимо оградить участок от посторонних глаз/взглядов.
Если хочется, чтобы забор выглядел интереснее, можно выбрать горизонтальное расположение волн профлиста. Оно никак не сказывается на прочности ограждения, а также не влияет на расход материала. Но при этом выглядит гораздо более интересно и чем-то напоминает скандинавский стиль.

Считается, что заборы с горизонтальным расположением не только выглядят более эстетично, но и обеспечивают более хорошую шумоизоляцию, быстрее монтируются, позволяют лучше контролировать высоту забора.
Важно только грамотно рассчитать расстояние между столбами-опорами, исходя из длины листов профнастила.

Совет: забор из профлиста с горизонтальным расположением больше подойдет для тех, кто планирует устанавливать распашные ворота.
Способ 3. Красивый как дерево, надежный как металл
Евроштакетник — это современный материал, который объединяет в себе преимущества двух материалов — дерева и металла. Он смотрится так же красиво, как дерево, но за счет того, что выполняется из профлиста, долговечен и неприхотлив.

Поскольку забор не является сплошным, это делает ограждение визуально более легким и стильным. Такой забор позволяет воздуху свободно проникать на участок.

Также у самарцев есть возможность установить евроштакетник с фигурным краем.
Совет: забор из евроштакетника — идеальный вариант, если на участке есть светолюбивые растения.
Приобрести качественный профлист и евроштакетник напрямую от производителя можно у «Самарского металлопрофильного завода». Компания работает на новейшем оборудовании, за счет чего гарантирует высокое качество продукции, предлагает большой ассортимент материалов, а также доступные цены без посредников.

Изготовление происходит точно в срок, а при необходимости материалы доставят прямо до двери заказчика собственным транспортом. Причем не важно, где находится участок — в городе или области.

Сделать расчет и получить консультацию можно, воспользовавшись контактами в адресном блоке.
Способ 1.
Для ценителей классики
Где помогут оперативно и грамотно рассчитать и изготовить забор под ключ?
«Самарский металлопрофильный завод»,
Самара, ул. Горная, 6, ст. 1;
время работы: с 08:00 до 17:00 (пн. – пт.); с 08:00 до 12:00 (сб.);
(846) 200-70-70;
info@gksmz.ru.

Контакты региональных представительств:
Тольятти: +7 927 292-22-99;
Суходол, Исаклы, Красный Яр, Челно-Вершины, Шентала: +7 937 206-99-99;
Сергиевск, Похвистнево: +7 939 710-22-22;
Отрадный, Кинель, Кинель-Черкассы: +7 908 369-42-22;
Большая Глушица, Большая Черниговка, Нефтегорск: +7 939 750-22-22.
ООО «МК СМЗ» gksmz.ru
Менеджеры отдела продаж обладают большим опытом, поэтому всегда смогут дать грамотный совет по выбору забора.
Просмотров: 5 667