Животные «Мимишные зубастики»: самарцев приглашают погладить крокодиловых кайманов

«Мимишные зубастики»: самарцев приглашают погладить крокодиловых кайманов

Детям знаменитых Тоши и Кокоши исполнилось 5 месяцев

Малыши появились на свет в зоопарке осенью 2018 года 

Во вторник, 5 февраля, в 13:00, в Самарском зоопарке в павильоне «Экзоты» пройдет акция «Погладь меня». Посетители смогут сфотографироваться и погладить детенышей крокодиловых кайманов, лисицу Ричарда, скунса, королевского питона и других прирученных животных.

Малышам крокодиловых кайманов Тоши и Кокоши в феврале исполнится 5 месяцев. Это уже их третий приплод. Первое потомство появилось на свет в 2014, второе — в 2015 году. И вот в 2018 году удалось получить долгожданное пополнение.

Увидеть крокодилов можно в павильоне «Экзоты»

— Разводить крокодиловых кайманов в неволе очень сложно. После того, как самка откладывает яйца, их помещают в специальный инкубатор, где они находятся 80–90 дней под наблюдением сотрудников отдела «Акватеррариум». В инкубаторе поддерживают определенную температуру и влажность. В прошлом году из 32 отложенных яиц на свет появилось 12 кайманов, — рассказали сотрудники Самарского зоопарка.

Вход в зоопарк по билетам. Цена одного для группы от 20 человек составляет 150 рублей.

В прошлом году в зоопарке был беби-бум. У дальневосточных леопардов Ханы и Фелиции в декабре родились 2 котенка. Пара принесла потомство уже в шестой раз. Самке и детенышам отвели специальный отдельный вольер.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления