Город Из тела полицейского, пострадавшего при задержании, извлекли 13 пуль

Из тела полицейского, пострадавшего при задержании, извлекли 13 пуль

Сотрудника управления собственной безопасности ГУ МВД по Самарской области, который получил тяжелые ранения во время спецоперации по задержанию преступников, перевели из реанимации в общую палату...

Сотрудника управления собственной безопасности ГУ МВД по Самарской области, который получил тяжелые ранения во время спецоперации по задержанию преступников, перевели из реанимации в общую палату.

Напомним, что в ночь на 30 марта пострадавший вместе с напарником проводили операцию по задержанию «оборотня в погонах» из числа работников ГУ МВД по Самарской области, сообщниками которого выступили бывшие сотрудники УФСКН по Самарской области. По версии следствия, подозреваемые планировали «заработать» 150 тысяч рублей, шантажируя наркодилера. Однако правоохранители встретили сопротивление – правонарушители открыли по ним стрельбу из травматического оружия. В результате один из полицейских оказался в реанимации – врачи извлекли из его тела 13 пуль. Врачи оценивали его состояние как тяжелое.

Как сообщили 63.ru в ГУ МВД по Самарской области, сейчас жизни пострадавшего ничто не угрожает – он идет на поправку.

Как стало известно из достоверных источников, бывшие сотрудники наркоконтроля были уволены из УФСКН в 2008 и 2009 годах соответственно. Один из них – 31-летний гражданин – до поступления на службу в наркополицию работал в системе ФСИН (с 2004 по 2008 год. – Прим. 63.ru). Из наркополиции был уволен, когда проверка выявила с его стороны противоправные действия в отношении задержанных. Собранный материал тогда передали в СУ СК РФ по Самарской области. Второй – 32-летний бывший наркополицейский – проработал в УФСКН с 2005 по 2009 года и уволился по собственному желанию.

Фото: Фото с сайта Zarusskiy.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления