Город На тренировочной базе «Крыльев Советов» появится новое футбольное поле и автоматическая система полива

На тренировочной базе «Крыльев Советов» появится новое футбольное поле и автоматическая система полива

Новая инфраструктура будет соответствовать требованиям ФИФА.

Новое поле будет в разы больше старого

В Самаре началась реконструкция учебно-тренировочной базы футбольного клуба «Крылья Советов», которая расположена на улице Шушенской, 50а.

Проект предусматривает реконструкцию тренировочного поля, чтобы в дальнейшем его использовать как тренировочную площадку во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Там создадут всю необходимую инфраструктуру, которая будет соответствовать требованиям ФИФА.

На территории площадки разместят футбольное поле размером 105 х 68 метров, установят освещение, ливневую канализацию и систему автоматического полива газона на футбольном поле.

Напомним, контракт на сумму 2 450 000 рублей заключили с компанией из Санкт-Петербурга ООО «ГеоСпецСтрой». Именно эта организация разрабатывала проект. 15 августа 2016 года государственная экспертиза дала ему положительное заключение. Стоимость реконструкции оценили в 78 247 052 рубля.

В настоящий момент на территории учебно-тренировочной базы «Крылья Советов» уже начались работы по реконструкции футбольного поля, а также модернизация номерного фонда.

Кроме того, строители работают на трех предматчевых тренировочных площадках. На двух из них ведут работы рядом со стадионом «Самара Арена». Третьей площадкой станет второе поле стадиона «Металлург». На всех объектах установят раздевалки, трибуны для зрителей и всю необходимую инфраструктуру для работы СМИ.

– На «Металлурге» футбольное поле засеяли в мае 2017 года. На территории тренировочных площадок у стадиона «Самара Арена» строители возводят административно-бытовые здания и подготавливают территорию для будущих полей. Работы по обустройству, включая засев газона, на всех трех площадках должны быть выполнены к августу текущего года, – прокомментировали в пресс-службе правительства Самарской области.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой футбольного клуба «Крыльев Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления