RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Штормовое предупреждение в Самарской области: порывы ветра достигают 27 метров в секунду

Штормовое предупреждение в Самарской области: порывы ветра достигают 27 метров в секунду

Такая погода сохранится до середины дня четверга.

Десятки машин пострадали в регионе в результате шторма

В связи с резким ухудшением погодных условий в Самарской области объявили штормовое предупреждение. Оно будет действовать до середины дня четверга, 6 июля.

– Сохраняется очень сильный западный ветер. Его порывы достигают 25-27 метров в секунду, – сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Представители МЧС просят жителей Самарской области соблюдать правила поведения во время сильного ветра. – В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стойте возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания. Водителям нужно быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения, – отмечают представители облМЧС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей 101, 01 (все операторы сотовой связи).

Последствия разбушевавшейся стихии в Самарской области:

Фото: Диана Деловая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления