Город МВД: в Самаре наркотики продавали через интернет-магазины и приложения

МВД: в Самаре наркотики продавали через интернет-магазины и приложения

Сотрудники правоохранительных органов задержали в столице 63-го региона членов наркобанды. Они продавали «синтетику» на территории Самарской и Оренбургской областей через интернет-магазины и мобильные приложения.

Как сообщают в региональном Главке, разработку наркобанды правоохранители вели в течение четырех месяцев. В июле они задержали на проспекте Карла Маркса в Самаре 21-летнего студента, у которого нашли 90 граммов синтетического наркотика. Впоследствии в квартире подозреваемого силовики изъяли еще 1602 грамма запрещенных веществ.

Впоследствии сотрудники правоохранительных органов установили 11 предполагаемых участников организованной группы. В их домах силовики также провели обыски и изъяли наркотические средства, сим-карты, смартфоны, ноутбуки и оружие.

Кроме того, полицейские обнаружили свыше 50 «закладок» с «синтетикой» в различных районах Самары и более 60 «закладок» в одном из городов Оренбургской области. Всего из незаконного оборота силовики изъяли более восьми килограммов наркотиков на сумму свыше семи миллионов рублей.

По версии следствия, за время своей деятельности члены преступной группы получили доход в размере около 100 миллионов рублей. Правоохранители возбудили 13 уголовных дел. Восемь подозреваемых заключили под стражу.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления