Город «Роднику» не удалось отсудить лицензию у Росалкогольрегулирования

«Роднику» не удалось отсудить лицензию у Росалкогольрегулирования

Арбитражный суд Москвы отказал ООО «Самарский комбинат "Родник"» в удовлетворении иска к Росалкорегулированию. Напомним, компания просила признать незаконным решение ведомства от 11 сентября об отказе в выдаче лицензии.

Ранее на эту тему:

Отметим, что «Родник» уже второй год борется за возобновление деятельности. Лицензии на производство, хранение и поставки алкогольных напитков предприятие лишили в 2014 году. Основанием для этого стало, в том числе, обнаружение на предприятии 800 тысяч литров неучтенного этилового спирта и более миллиона акцизных марок.

Правоохранители возбудили несколько уголовных дел, в том числе в отношении производителя спирта для комбината – ООО «Буян». Летом 2015 правоохранители прекратили расследование в связи с актом амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

А в сентябре руководство «Родника» объявило, что в скором времени предприятие получит лицензию. В сообщении организации отмечалось, что представители Росалкогольрегулирования в течение нескольких дней проводили на заводе полную проверку на соответствие экологическим и другим нормам производства, а также требованиям производственных и складских помещений. «Они не выявили нарушений, препятствующих выдачи лицензии», – отмечали руководители «Родника».

Как оказалось, в последний раз причиной отказа Росалкорегулирования в выдаче лицензии «Роднику» стало то, что предприятие предоставило документы с недостоверной информацией. «При проведении ответчиком экспертизы представленных Обществом документов, было установлено нарушение лицензионных требований в части отсутствия у соискателя прав на использование ряда нежилых помещений, в которых предполагается осуществлять лицензируемый вид деятельности, что и явилось основанием для вынесения оспариваемого решения», – говорится в материалах суда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления