Город В исправительных колониях Самарской области запустили акцию буккроссинга

В исправительных колониях Самарской области запустили акцию буккроссинга

В исправительных учреждениях Самарской области открыли книжные уголки для посетителей. Небольшие библиотеки появились в комнатах ожидания свиданий. На их полках разместили произведения отечественных и зарубежных классиков, правовую литературу, а также выпуски региональных газет.

Всего для создания таких уголков в колонии и следственные изоляторы направили более двух тысяч книг. Представители ГУФСИН по Самарской области поясняют, что воспользоваться библиотеками могут граждане, которые приехали в исправительное учреждение на длительное или краткосрочное свидание с отбывающими наказание родственниками.

– Чтобы создать более комфортные условия для посетителей, было принято решение разместить в помещениях свободные книжные библиотечки, где каждый с пользой для себя мог бы провести время ожидания. Более того, мы взяли за основу идею буккроссинга: книгу можно обменять, взять почитать на дом, либо принести свою. По мере необходимости организованные литературные уголки будут наполняться, – рассказал председатель общественного совета при ГУФСИН России по Самарской области Павел Покровский.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления