Город Железнодорожный переезд в Крутых Ключах хотят сделать платным

Железнодорожный переезд в Крутых Ключах хотят сделать платным

Тариф составит 12-13 рублей.

Деньги нужны на содержание переезда

Власти Самарской области ищут деньги на содержание железнодорожного переезда в микрорайоне Крутые Ключи. Один из вариантов — сделать проезд платным. Об этом сообщил заместитель председателя комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Сергей Блохин.

По его словам, переезд - технологический. Его сделали для подвоза материалов для строительства микрорайона. Стоимость затрат составила 40 млн рублей. На содержание переезда компания-застройщик тратила по 428 тысяч рублей в год. Но три месяца назад объект передали в собственность области. В связи с тем, что оформление документов затянулось и возникла ситуация с закрытием переезда.

Инициатором выступила Госавтоинспекция. По мнению представителей ГИБДД, тот факт, что за содержание переезда никто не отвечает создает угрозу для автомобилистов. Теперь новый собственник должен установить на площадке подъемник и другое необходимое оборудование.

— Поступило предложение сделать переезд платным. Если это произойдет, то он окупится за три месяца. При этом стоимость проезда будет чисто символическая — 12-13 рублей, — рассказал Сергей Блохин.

Напомним, 13 октября переезд закрыли и разобрали. В КбшЖД сообщили, что причиной стало несоблюдение технических условий. Вечером того же дня настил на переезде обновили. После этого движение на участке открыли. Однако вопрос организации движения находится на стадии обсуждения.

Стоит отметить, что в будущем на данном участке планируют построить двухуровневую развязку над железной дорогой. На данный момент проект готов, но еще не прошел госэкспертизу.

Фото: Юрий Николаев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления