Город Самарское знамя отправили из Москвы на самолете военнослужащим в Сирию

Самарское знамя отправили из Москвы на самолете военнослужащим в Сирию

Таким образом власти хотят помочь россиянам вернуть веру в свои силы.

Свой путь символ губернии начал еще 8 мая

В пятницу, 12 мая, копия Самарского знамени отправляется к военнослужащим на фронт.

Напомним, свой путь символ губернии начал еще 8 мая. Его задействовали в церемонии возложении цветов к Вечному огню. 9 мая знамя сначала пронесли на параде Победы, а затем в колонне «Бессмертного полка». Позже в Иверском женском монастыре его освятил митрополит Самарский и Сызранский Сергий. На литургии присутствовали и представители духовенства, организаторы проекта из партии «Единая Россия» и жители Самары.

Сам флаг является копией того, что 140 лет назад отправляли болгарам. Тогда дар самарцев ознаменовал начало освобождения Балкан от турецкого ига.

Вчера, 11 мая, знамя уже было в Москве. Там самарская делегация провела встречу со студентами в Московском городском педагогическом университете. На ней присутствовал председатель комитета совета федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

Сенатор Самарской области сказал, что он рад тому, что Самарское знамя получило вторую жизнь. Ведь бойцам действующей армии, особенно тем, кто воюет в горячих точках, очень важно ощущать поддержку соотечественников и союзников.

– Такое «вещественное», а с другой стороны – глубоко духовное напоминание о славном прошлом предков укрепляет дух солдат, их веру в собственные силы, в главенство добра над злом. Я убежден, что передача копии Самарского знамени, принёсшего победу болгарским ополченцам над османами, подействует воодушевляющее на наших земляков, которые сражаются сейчас на фронтах Сирии против мирового зла – международного терроризма, – подчеркнул экс-глава Самары.

Фото: Фото Оксаны Баниной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления