Город День пребывания переселенца с Украины в регионе оценили в 800 рублей

День пребывания переселенца с Украины в регионе оценили в 800 рублей

Правительство Самарской области опубликовало новое постановление об обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству украинцев, покинувших родину из-за военных действий.

Ранее на эту тему:

Согласно документу, помогать региональные власти будут только тем переселенцам, которые прибыли в регион до 1 января 2016 года и находятся в пунктах временного пребывания. Отвечает за это министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Стоимость одного дня пребывания переселенца с Украины чиновники оценивают в сумму, не превышающую 800 рублей. Учитываются как затраты на размещение и питание, так и транспортные расходы.

Напомним, военные действия на Украине начались в первом квартале 2014 года. В конце весны – в начале лета жители этой страны начали массово покидать свои дома. Многие нашли убежище в России. В частности, в Самарскую область приехали, по разным данным, от 6 530 до 10 000 человек.

Для них в регионе развернули 17 пунктов помощи и временного пребывания. В результате губерния стала одним из лидеров в Приволжском федеральном округе по числу переселенцев.

В настоящее время ситуация на Украине стабилизировалась. Многие переселенцы вернулись на родину. По последние данным Самарастата, поток мигрантов из Украины (на срок девять месяцев и более), по сравнению с январем 2015 года сократился на 9,3%.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления