Город Дело о ребенке на цепи в Самарской области взял на контроль Следственный комитет РФ

Дело о ребенке на цепи в Самарской области взял на контроль Следственный комитет РФ

Старший помощник председателя Следственного комитета России посетил Самарскую область в связи с расследованием уголовного дела в отношении 43-летней женщины, которая пристегнула своего приемного сына девяти лет цепью к стулу.

Напомним, семейные тайны открылись 29 июля, когда мальчик пришел к соседям. К его ноге была прикреплена цепь с навесным замком, длиной примерно один метр. Как оказалось, с помощью этой цепи женщина пристегнула сына к стулу.

Следователям она пояснила, что сделала это от безысходности. Женщина рассказала, что ей нужно было отлучиться на два-три часа. Мальчик же, по словам матери, в отсутствие взрослых может убежать из дома, вести себя агрессивно. К тому же, как утверждает женщина, он совершал кражи и поджоги.

Мальчика изъяли из семьи, а в отношении его приемной матери возбудили уголовное дело.

По поручению председателя Следственного комитета России в Самарскую область выехал его старший помощник. В рамках визита он заслушал ход и результаты расследования уголовного дела, а затем лично встретился с заявителем, опекуном ребенка и самим мальчиком, который в настоящее время находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних», – рассказала 63.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева.

По итогам визита самарские следователи получили указания о проведении дополнительных следственных действий по уголовному делу. В частности, правоохранителям предстоит выяснить причины этого происшествия, а также проверить работу сотрудников государственных учреждений, осуществляющих контроль за условиями жизни мальчика в приемной семье.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления