Город В Самаре водителю скорой, убившему коллегу, дали девять лет тюрьмы

В Самаре водителю скорой, убившему коллегу, дали девять лет тюрьмы

В Самаре суд Промышленного района вынес приговор 59-летнему Сергею Орлову, который задушил собутыльника.

По данным следователей, вечером 14 октября 2015 года после окончания смены водители скорой помощи Сергей Орлов и Геннадий Ильин распивали спиртное в личной машине Орлова. Автомобиль стоял на парковке подстанции скорой помощи, что находится на улице Вольской.

После совершения преступления Сергей Орлов позвонил своим родным. На место происшествия выехали его зять и дочь. Охранник увидел подъехавшую машину. Мужчина спросил у зятя Сергея Орлова, что он тут делает. На это последний задал встречный вопрос, вдобавок поинтересовался про труп в машине, чем вызвал недоумение у секьюрити.

Мужчина посветил фонариком в машину и увидел тело водителя скорой помощи. Он позвал дежурных медиков. Но врачи лишь развели руками. Мужчина был мертв. Охранник вызвал полицейских. Предполагаемого преступника задержали.

Во время следствия мужчина отрицал свою причастность к совершению убийства. Он утверждал, что уходил за очередной бутылкой, а по возвращении обнаружил труп в своей машине. К слову, охранник, дежуривший в тот день, рассказал следователям, что чужие к машине Орлова не подходили, а сам подозреваемый находился в очень нервном и возбужденном состоянии.

В суде обвиняемый уже заявлял иное. Он сказал, что реагировал на противоправные действия незнакомого мужчины, появившегося в его машине после ухода коллеги. Просто надавил ему руками на горло.

Дочь погибшего просила служителей Фемиды о строгом наказании, а также о выплате материального ущерба в размере 1,5 миллионов рублей и компенсации 76 350 рублей, потраченных на погребение.

«Промышленный суд районный суд рассмотрел уголовное дело и постановил, что Сергей Орлов виновен в совершении убийства и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строго режима. Это на один год меньше, чем просил гособвинитель», – сообщили в прокуратуре Промышленного района.

Кроме того, служители Фемиды посчитали, что с Сергея Орлова в пользу дочери Ильина необходимо взыскать 500 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и возместить материальные затраты на погребение 76 350 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления