Город В Тольятти у избирательного участка полицейский выстрелил в мужчину с ножом

В Тольятти у избирательного участка полицейский выстрелил в мужчину с ножом

Утром в воскресенье, 18 сентября, в Тольятти произошло ЧП. Около избирательного участка, расположенного в школе №51, мужчина напал с ножом на сотрудника ГИБДД. Видеокомментарий с места происшествия опубликовала ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова.

Как рассказали 63.ru представители ГУ МВД России по Самарской области, по внешним признакам нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Угрожая ножом, он попытался завладеть оружием полицейского.

«Отражая нападение, сотрудник полиции был вынужден применить табельный пистолет Макарова, сделав два предупредительных выстрела в воздух и один в сторону нападавшего. В результате злоумышленник получил ранение в ногу», – рассказали в Главке.

На место происшествия прибыла бригада скорой помощи. Раненого мужчину госпитализировали в больницу. Личность нападавшего установили. Им оказался 38-летний гражданин, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством следователя СУ СК РФ по Самарской области. Предварительно действия сотрудника полиции признаны правомерными. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили правоохранители.

Фото: Фото-скрин с видео Яны Лантратовой, видео Яны Лантратовой монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления