Город Жители Самары сформируют техзадание для создания логотипа города к ЧМ-2018

Жители Самары сформируют техзадание для создания логотипа города к ЧМ-2018

В воскресенье, 11 декабря, в Самаре пройдет стратегическая сессия для выработки единого технического задания и подходов к разработке логотипа города. Принять участие в ней сможет каждый желающий.

Как отмечают организаторы встречи, во время работы участники обсудят нематериальные ценности и смыслы, которые важны для жителей и гостей Самары. По итогам обсуждения участники сессии сформируют единое техническое задание для участников открытого конкурса по разработке логотипа. Сам конкурс объявят в начале 2017 года.

Напомним, логотипы Самары от петербургских дизайнеров местных жителей не устроили. Полосатые кляксы в виде домиков на реке вызвали массовое негодование горожан и даже специалистов в области брендирования.

Так, 61,6% читателей 63.ru, которые участвовали в опросе, указали, что логотип им не нравится, потому что выглядит старомодным. Поэтому 25 ноября на базе Самарского университета прошел круглый стол, на котором обсудили разработку символа областной столицы.

Представители общественности и мэрии Самары сформировали рабочую группу. Однако и сейчас к ней может присоединиться любой желающий, чтобы совместными усилиями решить, как будет выглядеть «лицо» города во время чемпионата мира по футболу и после мундиаля.

Стратегическая сессия состоится в самарском бизнес-инкубаторе по улице Главной, 3. Желающим участвовать необходимо иметь с собой стикеры и маркеры. Начало работы запланировано на 10:00.

Фото: Фото предоставлено управлением информации и аналитики мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления