Город Зарплата главного тренера «Крыльев» составляет 1,8 млн рублей в месяц, самого дорогого игрока – 4,1 млн рублей

Зарплата главного тренера «Крыльев» составляет 1,8 млн рублей в месяц, самого дорогого игрока – 4,1 млн рублей

Председатель совета директоров самарской футбольной команды «Крылья Советов» Дмитрий Шляхтин назвал размер месячной зарплаты представителей клуба.

– Самый дорогой игрок у нас – это Молло. Его зарплата составляет 65 тысяч евро (4,1 миллиона рублей. – Прим.ред.) в месяц. Самый низкооплачиваемый игрок получает 100 тысяч рублей, – сообщил Дмитрий Шляхтин.

По его словам, на сегодняшний день размер месячной зарплаты главного тренера команды Вадима Скрипченко составляет 1,8 миллиона рублей. Специалисты футбольного клуба получают от 40 до 100 тысяч рублей, уточнил Дмитрий Шляхтин на заседании губдумы.

Напомним, на том же заседании приняли поправки в бюджетное законодательство, предусматривающие предоставление «Крыльям Советов» финансовой поддержки из областной казны. Сумму в размере 517 миллионов рублей поделят между футболистами и хоккейным клубом «Лада». Ее направят на погашение кредиторской задолженности, в том числе – по зарплате игрокам.

Названную сумму политики рассчитывают получить за счет экономии по другим направлениям финансирования.

Отметим, что осенью «Крыльям Советов» запретили регистрировать новых игроков из-за наличия просроченной задолженности по трансферам игроков, а также перед сотрудниками, внебюджетными фондами и налоговыми органами по состоянию.

Интересно, что в 2015 году власти Самарской области хотели расплатиться с долгом «Крыльев Советов» перед банком за счет продажи Дома промышленности. Правда, о результатах переговоров чиновники до сих пор не сообщили.

Фото: Фото ПФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления