Город Правительство Самарской области сокращает автопарк: под списание попали 34 Chevrolet

Правительство Самарской области сокращает автопарк: под списание попали 34 Chevrolet

Сотрудникам правительства придется пересесть на вазовские легковушки: автопарк сокращают на 34 автомобиля. Об этом в понедельник, 30 января, на брифинге заявил директор службы транспортного обеспечения Валерий Колотилин.

– В нашем учреждении всего 303 автомобиля, среди которых 254 легковых, остальные – автобусы, микроавтобусы и грузовой транспорт. Парк обслуживает потребности правительства. Но сегодня, учитывая поручение губернатора о сокращении расходов на госуправление, мы составили план график и определили, какие именно машины будем выводить из эксплуатации. Это в первую очередь «Шевроле-Нивы» и «Шевроле-Вивы», – отметил руководитель автопарка.

Таким образом, служба транспортного обеспечения планирует сэкономить бюджетные средства, но без потери рабочими своих мест и снижения эффективности деятельности. Чиновников будут перевозить на легковушках отечественного производства.

– Последние иномарки мы заменили в прошлом году. Пересели на «Форды», которые собирали в Санкт-Петербурге. А в нынешнем году закупили 12 автомобилей «Лада-Веста». Затраты на эти марки минимальны: пока оплачиваем лишь технический осмотр. Поставщик запчастей при случае всегда рядом, – отметил Валерий Колотилин.

Напомним, в 2017 году правительство Самарской области планируют сэкономить на управленческих расходах 2,8 миллиарда рублей. В первую очередь будут уменьшать зарплаты чиновников и ликвидируют несколько бюджетных учреждений, которые дублируют функции министерств.

Стоит отметить, что экономить поручили и властям городов и районов области. Так, администрация Самары должна сократить расходы на муниципальное управление до 1,2 млрд рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления