Город Жители Самары просят губернатора сохранить льготные безлимитные проезды по транспортной карте

Жители Самары просят губернатора сохранить льготные безлимитные проезды по транспортной карте

Жители Самары предлагают сократить заработные платы руководящего состава департамента транспорта вместо того, чтобы ограничивать количество поездок по социальной карте. Горожане изложили свои просьбы в петиции, которую планируют направить губернатору области Николаю Меркушкину. В настоящее время документ подписал 361 человек.

Напомним, первая волна недовольства, связанного с оплатой проезда в общественном транспорте, прошла в октябре прошлого года. Тогда стоимость билетов выросла с 23 до 25 рублей, а многие льготы оказались под угрозой. Дальнейшие ограничения для пользователей социальных проездов предусматривает постановление правительства Самарской области от 24 января 2017 года. Изменения должны вступить в силу с 1 февраля текущего года.

– Отмена безлимитных льготных проездных и повышение тарифов на проезд – это не повышение транспортного налога, страхового взноса или цены на бензин, это абсолютно антисоциальная мера, – подчеркивают авторы петиции. – Она нанесет ущерб тем, кто и так находится за чертой бедности и имеет доход, абсолютно не соответствующий реалиям современности.

В качестве альтернативы подобной экономии горожане предлагают сократить заработную плату руководящего состава департамента транспорта, оптимизировать закупки и иные расходы, говорится в петиции.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления