Город Самарцы смогут понаблюдать за прохождением военной техники с парада Победы на Молодогвардейской

Самарцы смогут понаблюдать за прохождением военной техники с парада Победы на Молодогвардейской

Программа празднования 9 Мая в Самаре.

Сейчас военные отрабатывают прохождение техники на параде

В Самаре в преддверии Дня Победы горожане и гости областной столицы смогут принять участие в праздничных мероприятиях.

В пятницу, 5 мая, в 11:00 и 14:00, а также в понедельник, 8 мая, в 11:00 состоятся церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. Перед началом мероприятия всем желающим будут раздавать георгиевские ленточки.

Также в понедельник, 8 мая, в 18:30, на площади Куйбышева пройдет концерт «Мы великой победы песни будем петь вместе!». На сцене выступят самарские исполнители, Волжский народный хор и заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко. Кульминацией вечера станет выступление легендарного коллектива «Хор Турецкого». Они представят свой специальный проект «Песни Победы».

В день празднования годовщины Победы, 9 мая, на площади Куйбышева пройдет военный парад. Как сообщают в мэрии города, пригласительные распространяют исключительно через советы ветеранов районов Самары, профсоюзные комитеты ведущих предприятий и организаций города, общественные организации Вооруженных сил и правоохранительные органы.

Также билеты получат организации инвалидов, молодежи и военно-патриотические клубы, национально-культурные центры, общественные советы микрорайонов. Кроме того, шествие смогут увидеть воспитанники детских домов и многодетных семей. У них есть возможность получить пропуск через социальные службы.

Кроме того, желающие могут стать участниками парада, взяв в руки фотографию ветерана войны, родственника, погибшего при исполнении служебного долга, и вместе с ней встать в строй «Бессмертного полка». Сбор участников шествия пройдет до 10:15 на улице Молодогвардейской, в границах улиц Некрасовской и Ленинградской.

После прохождения по площади 27 парадных воинских расчетов и 67 единиц техники военно-патриотические клубы и «Бессмертный полк» пройдут по улице Молодогвардейской до улицы Полевой. Кроме того, в это время в небе над городом пролетят боевые самолеты и вертолеты.

Для того, чтобы увидеть марш парадных расчетов, военной техники и «Бессмертного полка», жителей и гостей города приглашают на участок улицы Молодогвардейской от Вилоновской до Полевой.

Сразу после парада на площади начнут работать выставка военной техники и полевые кухни. В завершение всех мероприятий, в 18:00, начнется праздничный концерт российских и областных мастеров искусств «Мы едины в Победном строю».

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления