Политика Губернатор считает бюджетные расходы эффективными

Губернатор считает бюджетные расходы эффективными

18 декабря в Москве губернатор Владимир Артяков встретился с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Самарской области. В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, крайне важных для дальнейшего развития экономики Самарской области.

Владимир Артяков подчеркнул, что Самарская область стала одним из 12 субъектов Федерации, для которых дотации федерального центра на выравнивание бюджетной обеспеченности в 2010 году не предусмотрены. То есть, наша область по-прежнему входит в группу регионов-доноров, бюджетная обеспеченность в которых превышает среднероссийскую. Как отметил губернатор, такая оценка свидетельствует о финансовой самостоятельности региона и эффективности бюджетных расходов. При этом Артяков отметил, что без поддержки из федерального бюджета стабильное развитие области в условиях кризиса проблематично. Глава региона призвал депутатов скоординировать и объединить усилия региональной власти и депутатского корпуса по решению бюджетных проблем региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды