RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика В Самаре фиксируются нарушения предвыборной компании

В Самаре фиксируются нарушения предвыборной компании

Поступило 20 сообщений о нарушениях в ходе предвыборной кампании в Самарской области.

Сообщения о нарушениях размещаются на специальной карте, которую запустили «Газета.Ru» и ассоциация по защите прав избирателей «ГОЛОС».

В основном, нарушения связаны с некорректной агитацией. Так, например партия «Единая Россия», размещает надписи «Единая Россия – мы строим новые дороги» на грузовиках «дорожной службы», хотя деньги на это выделены из бюджетов различных уровней, а не из партийных средств, обращает внимание один из избирателей. Также на информационном ресурсе содержится информация о том, что «Справедливая Россия» привлекает к агитации 15-летних девушек.

Есть и более необычные сообщения. Как пишет «аноним», «житель г. Саратова Щегольков Александр Александрович срочно сменил ФИО на Матвеева Михаила Николаевича и выдвинулся в г. Самаре по Октябрьскому округу, где уже выдвинут от КПРФ бп депутат ЗС Матвеев Михаил Николаевич». Кроме того, граждане сообщают о том, что работников муниципальных предприятий под угрозой увольнения заставляли прийти на встречу с губернатором, являющимся кандидатом от ЕР, и обращают внимание на то, что для участия в распространении агитации в пользу правящей партии задействованы государственные учреждения.

Самара занимает шестое место в России по количеству сообщений о нарушениях. Больше только в Екатеринбурге и Кирове (по 28), в Уфе (26), Челябинске (23), Владимире (21).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления