Политика Губернатор встретился с заместителем председателя правительства РФ

Губернатор встретился с заместителем председателя правительства РФ

Глава Самарской области Николай Меркушкин встретился в Москве с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец.

Кроме того, глава региона и зампред российского правительства рассмотрели вопросы развития вузов области, а также создание центра одаренных детей и федерального университета в регионе. В обсуждении этих вопросов принял участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Помимо этого в ходе встречи были рассмотрены вопросы ремонта и строительства поликлиник и больниц в регионе и строительство областного перинатального центра.

В этот же день в Москве губернатор провел рабочую встречу с руководителем РОО «Самарское землячество», президентом Московского городского педагогического университета Виктором Рябовым. Глава области затронул вопросы активизации работы с самарским землячеством в Москве и других регионах страны. Также Николай Меркушкин и Виктор Рябов подняли тему привлечения влиятельных земляков Самарской области для работы на благо губернии и для решения стоящих перед регионом задач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления