Политика Я действительно являюсь почетным гражданином штата Техас - Константин Титов

Я действительно являюсь почетным гражданином штата Техас - Константин Титов

Фото с сайта travel.pitermama.ru

Благодаря этому статусу экс-губернатор имеет право спать в ковбойских сапогах

САМАРА24 – Надежда Симакова, 23 декабря. Самарский правозащитник Валерий Карлов выясняет у ФСБ, за что в 2003 году бывший губернатор Самарской области Константин Титов получил статус Почетного гражданина штата Техас США, в то время как экс-губернатор сам рассказал историю получения этого статуса Самара24.

"Было такое, даже бумага есть где-то. Это было еще, когда я был губернатором и мы только начинали строить, разрабатывать и оснащать онкологический центр в Самаре. Я там был (в Техасе, - прим. Самара24) вместе с нашей делегацией. Мы очень интересовались проблемами здравоохранения, особенно раковыми болезнями. Ну, и, конечно, о дружбе с Техасом шла речь. Тогда губернатор штата Техас такую грамоту мне дал. Я его спросил, какие привилегии это дает? Он сказал, что теперь я могу спать в ковбойских сапогах", - рассказал Титов.

Политик опроверг информацию российских СМИ о том, что губернатором Техаса в то время являлся Джордж Буш младший. Однако, кто именно тогда наделил его этим званием, он не сообщил.

Константин Титов занимал пост губернатора Самарской области с 1996 по 2007 годы. С 2007 года он является членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления