RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Пикет за "самарское" время на площади Славы из-за мороза собрал всего 15 участников

Гость
21 января 2014, 07:01
Не надо ничего менять! За 3 года все уже привыкли. Интересно кто эти люди что требуют возвращения- вы говорите пенсионеры бы поддержали? Но их в первую очередь это не касается- они же не работают- смысл им вмешиваться? Меня и всех моих знакомых всё устраивает!!! Если будет митинг, чтобы всё оставить по старому- мы придем и поддержим)
Гость
20 января 2014, 23:16
Я за Оренбуржское время . Оно по астрономическим параметрам больше подходит Самаре. Ну на край - можно и родное время, всё же лучше чем ничего !
Гость
21 января 2014, 07:02
Сергей, извините меня, пожалуйста, но Вы немного не ПРАВЫ! Если сейчас в Самаре в 8ч. утра уже светло, то в Оренбурге это 10:00, то есть в Самаре Вы идёте на работу в 7 - 8 ч. утра в сумерках, а в Ор-ге, пардон, в полной темноте. Вечером та же самая ситуация. Даже если перейдём на Самарское время, то всё светлое время суток будем сидеть на работе, а добираться до неё и возвращаться - по темноте. С учётом того, что всё телевидение и все перевозчики всё равно будут работать по Мск. времени, то опять начнутся хаос и путаница с опоздавшими пассажирами. Выгода прямая от этого "возвращения" только у работодателей - ЭКОНОМИЯ на электроосвещении. ВОТ И ВСЯ "ПОДНОГОТНАЯ" ПРОВОДИМЫХ АКЦИЙ!!!
Гость
21 января 2014, 08:40
Не надо ничего переводить, тех кто работает данное время устраивает.
Гость
21 января 2014, 08:38
Поддерживаю Светлану! Многих работающих все устраивает!!! И мы не хотим переходить на другое время. Они бы сначала сделали опрос прежде чем собирать митинг. А пенсионерам не все ли равно. они дома сидят.
Гость
20 января 2014, 23:38
Я считаю, что не достаточно было оповещение жителей о готовящемся пикете и как следствие пришло всего 15 человек. Я, к примеру, узнал о пикете только сегодня и уже никак не успевал приехать. Предлагаю в следующий раз заранее оповестить население о планируемом мероприятии, причем использовать все возможные способы оповещения. Многие пенсионрры поддержали бы возврат самарского времени, но они не "сидят" в инете и у них не хватит здоровья, чтобы в 20-ти градусный мороз приехать на пикет. Ждем дальнейших действий.