RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика ВИДЕО: Восставшие захватили отдел милиции в Красном Лимане и забаррикадировали захваченный в Славянске

ВИДЕО: Восставшие захватили отдел милиции в Красном Лимане и забаррикадировали захваченный в Славянске

САМАРА24 - Максим Агеев, 12 апреля. Восставшие жители Донецкой области захватили отдел милиции в Красном Лимане и забаррикадировали ранее захваченный в Славянске, сообщает в субботу портал «Новости Донбасса» со ссылкой на очевидцев.

Около 20 вооруженных людей зашли в здание горотдела милиции в Красном Лимане, которое окружили представители афганских и казачьих организаций.

Народный депутат Александр Бригинец от фракции «Батькивщина» подтвердил информацию. На своей странице Facebook он написал, что здание блокируют не больше 50 бойцов. Впрочем, по его информации, милиционеры закрылись в здании горотдела и никого не пускают.

Напомним, захват отдела милиции стал вторым в Донецкой области за сутки. Минувшей ночью райотдел был захвачен в Славянске. После того, как в субботу глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал разобраться с захватчиками «как с террористами», на улицы вышли тысячи жителей, поддерживающие антимайданавцев.

Отряд милиции особого назначения Донецкой области отказался направляться в Славянск, где пророссийские митингующие захватили здание городской администрации и райотдел милиции, сообщает «Интерфакс».

Мэр Славянска Неля Штепа перешла на сторону митингующих и заявила, что отдел милиции – не единственное здание, взято под контроль активистами. В районе обеда над зданием мэрии города был поднят российский флаг.

Протестующие возводят баррикады возле захваченного здания. Тем временем антимайданавцы захватывают новые здания в Славянске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления