Политика Необходимость собирать подписи на выборы в губдуму отпала для семи партий в Самарской области

Необходимость собирать подписи на выборы в губдуму отпала для семи партий в Самарской области

САМАРА24 - Надежда Симакова, 20 мая. Избирательная комиссия Самарской области утвердила список партий, которым не придется собирать подписи для выдвижения своих кандидатов, в него вошли семь партий, четыре из них уже предствлены в губдуме, три - еще нет, сообщает во вторник vninform.ru.

В сообщении отмечено, что согласно новому закону, подписанному президентом Российской Федерации 5 мая, в избирательное законодательство были внесены существенные изменения. которые и позволили осуществить такие послабления.

Списки партий составлены также и для выборов в представительные органы муниципалитетов. В первом случае в Тольятти из списка партий выпадает "Правое дело". В Жигулевске и Сызрани собирать подписи будут вынуждены представители "Гражданской платформы".

В остальных муниципальных образованиях региона в список партий, утвержденный организаторами выборов, вошли "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Яблоко".

Напомним, нынешний созыв губернской думы был избран путем голосования в декабре 2011 года. Депутаты губдумы избираются сроком на пять лет, следовательно полномочия созыва истекают в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления