RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

ю-в.

763мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Дмитрий Сивиркин, депутат Самарской губернской думы: «Николай Иванович Меркушкин не является политиком»

7 июля 2014, 13:45
Гость
Гость
9 октября 2014, 21:30
НЕЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА С ТАКИМ ЗЛЫМ ВЗГЛЯДОМ ДОБРА НЕ ЖДИ...... НЕ НАШЬ ОН ЧЕЛОВЕК А СТАВЛЕННИК РУССКОЙ ПЕЩЕРНОЙ ЦЕРКВИ:)!!!!!!!!!!!!
Гость
11 августа 2014, 01:24
Мнение достойное истинного кагэбэшника - державника и, разумеется, патриота. Патриотизм, правда, выражается по-старому, - всё та же терминология: "собирание земель"... Т.е., другими словами - имперская великодержавная позиция. Товарищу следует объяснить, что время Российской Империи и/или СССР, - увы, - прошло... Совсем. И если уж следовать знаменитой "формуле чекиста", - "холодная голова, чистые руки и горячее сердце", - надо делать честную политику чистыми руками. Не присоединять, а освобождаться от всего лишнего. Делать ставку на высокие технологии и гуманитарные дисциплины. Неагрессивная честная просвещённая историческая Россия от Архангельска до Самары и от Смоленска до Волгограда у соседних народов вызывала бы лишь чувство признательности и глубочайшего уважения. Сила не в размерах территории - масса совершенно карликовых стран нисколько не комплексует по этому поводу. :) ПОРЯДОЧНАЯ Россия!... Немыслимая вещь!...
Гость
14 июля 2014, 02:55
Что же ты не менял название улицы кргда в СССР жил!?
Гость
10 июля 2014, 13:03
Хватит разбазаривать местный бюджет сомнительными инициативами, лучше стройте больше садиков, открывайте спортивных секций (бесплатных)дайте возможность детям уйти с улиц, заниматься действительно полезным делом, открывать таланты, новых чемпионов и тогда на чемпионатах мира мы будем первыми, а пока наши депутаты не знают чем себя занять, так и будем переводить стрелки туда сюда. да переименовывать улицы. кому это надо?Позор!
Гость
11 июля 2014, 10:03
Ответ неравнодушной. Вот тут я с Вами полностью согласна....Как говорил незабвенный Иван Васильевич, который профессию поменял: "За чей счет банкет? За наш с вами, дорогие самарцы!!! Деньги что ли девать некуда? Лучше потратьте их на ремонт дорог и ливневок...А то стыд позор - на безымянке ливневвки отремонтировали, но сделали их выше асфальта...Хотели как лучше,а получилось как всегда....Ну правильно, на ремонте ливневок пиара не заработаешь))))
Гость
9 июля 2014, 15:12
Лично мне любое переименование напоминает борьбу со своей историей.Мы должны принимать историю такой как она есть.У нас не всегда был 1945 год,была и финская компания и русско японская.А что касается названий улиц,так скажу так.Я за то что бы я я ехал по ул.Сов.Армии ,а она была бы ровной,широкой и освещенной ночью или проспект Кирова.А если он будет таким ,то пусть это будет хоть проспект Севиркина,Говенкина или еще кого то -да пусть переименовывают ...задолбали уже... Любой политик-по сути своей существо двуличное и аморальное.Я
Гость
9 июля 2014, 13:28
Ошибки последних десятилетий - это продолжение предыдущих: "Бога нет - значит, всё можно". Значит, можно обкрадывать свой народ, попирать закон, лгать, разбойничать, бросать жён, аборты делать и т.д. Хватит уже этой интеллигентской размазни, мол, у каждого своя правда и всё это надо уважать. У кого сегодня белое - такое, чёрное - такое, а завтра - наоборот, тот серьезно болен, шиза у него. Истина одна. Нравственные ориентиры у нашего народа, в нашей стране - христианские. Все в них чётко, здраво и свято: право-лево, чёрное-белое, герой-злодей. И никак иначе. Иначе России конец.
Гость
9 июля 2014, 00:08
Сивиркин прав. Вроде, не самый, казалось бы, насущный вопрос - переименование какой-то площади, но именно такие небольшие шаги определяют в целом направление, куда Россия пойдет дальше. И ревизия прошлого, признание ошибок - это акт покаяния, без которого - тупик и деградация, нет нравственного здоровья, нет развития, самой жизни нет. Признать, что террористы, палачи и безбожники не могут быть нашими героями - это логический вывод человека, нормального психически и морально.
Гость
9 июля 2014, 08:27
А почему бы не начать признавать ошибки, совершенные в последние десятилетия? Почему нужно продолжать их совершать и совершать? Какое может быть нравственное здоровье, если люди, которые руководят страной, регионами, городами в этом не заинтересованы? Большинство приходит во власть ради пополнения собственного кармана, а не для того, чтобы сделать жизнь остальных 139 миллионов граждан страны лучше. А вообще не надо никогда считать героями людей, занятых политикой или прославившихся только благодаря своей принадлежности к какой-либо партии. Да и с военными не все так однозначно, ведь они тоже убивали, хотя и защищая интересы своей страны. Вообще в жизни не бывает вещей однозначно белых или черных. Любой государственный деятель для одних людей будет хорошим, а для других - плохим.
Гость
8 июля 2014, 17:30
Не можете аргументов подобрать- начинаете человека хулить. Я живу на улице 22 партсъезда, и что приятного? Несуразица полная. Я тоже хочу, чтобы нашу улицу переименовали. Займитесь самообразованием, читайте больше русских философов: Ильина, Зеньковского, Хомякова, Данилевского и пр. И поймёте, что русский народ - носитель Великой Цивилизации, что нужно отсекать все трагичное, черное в истории и воспитывать своих детей на светлых образах, героях, патриотах своего народа. А на мордву что катите? Трудолюбивый народ. На плоды смотрите, а не на нацию. Меркушкин многодетным помогает: 1,5 тыс. на каждого ребенка к Пасхе, по 1 тыс. к учебному году на каждого ученика, жилплощадью обещает в этом году всем многодетным помочь. Новости самарские смотрите, или все европейские смотрите? Ну тогда туда и езжайте! Что здесь сидите и всех хулите? Где сердце ваше - там и вы!!!
Гость
9 июля 2014, 15:29
Надо иногда вынимать сигарету изо рта!!!!
Гость
8 июля 2014, 16:43
Согласна. что наш губернатор действительно деятель государственного масштаба. За время его управления многое поменялось в лучшую сторону, активно привлекаются инвестиции на развитие региона, по многим параметрам, наконец-то. выходим на лидирующие позиции. Именно такого думающего и заботящегося о благополучии людей руководителя, нам давно не хватало! На предстоящих выборах желаю ему победы и надеюсь на его победу!
Гость
8 июля 2014, 15:10
А господин Сивиркин наверное и комсомольцем был и коммунистом. Вожаком. Хотелось бы послушать речи этого не когда активиста на собраниях. И кем он стал сейчас не заслуга ли активной деятельности в прошлом которое он сейчас так рьяно хочет стереть?
Гость
8 июля 2014, 14:52
Сивиркин молодец. Побольше бы таких. А Меркушкин - первый нормальный губернатор у нас в области.
Гость
8 июля 2014, 16:08
Молодец! Прогиб засчитан! Заходи за гонораром.
Гость
8 июля 2014, 14:51
Отвечаю Самарчанке. Ваш вопрос "Почему Крымская?" надо задать топонимистической комиссии Самары (Завальный, Алексушин и др.) Они краеведы, специалисты. Как патриоты своей родной земли они должны бы подобрать для этой улицы какое то местноет название, связанное с историей или географией города. Но в названии Крымская сошлись интересы Сивиркина (реклама своей персоны) и администрации, желающей постепенно стереть советские, коммунистические названия. А топкомиссия работает как официантка: "Что изволите?" Самый анекдотический пример: Первомайскую хотели переименовать в улицу Козлова. Вроде бы ни Ельцин, ни Путин, ни Медведев праздник 1 мая не отменяли. Кто в этой ситуации одумался, не знаю. Попутный, ехидный вопрос: а почему не ликвидируют Коммунистическую или 22-го партсъезда? Подозреваю, что вторую сохраняют как пример идиотизма коммунистических канцеляристов. Напомню вам и топкомиссии, что раньше здесь было кладбище - от парка Щорса до строящегося ТЦ "Гудок". Может быть там похоронены люди, достойные упоминания? На взлёт, не задумываясь - мать Шаляпина, нашего средневолжского гения. Печально, что наши специалисты работают как лакеи. А в принципе неплох был бы официальный референдум на трёх избирательных участках по этой улице.
Гость
8 июля 2014, 10:54
Может быть и есть рациональное зерно в желании депутата переименовать улицу Урицкого...Но почему Крымская? Какое отношение имеет Крым к Самаре? А у меня ассоциация с Крымском, например, где два года назад кучу народа полегло.... Историческое название улицы - Ново-Александровская....Уж если изменять название, то лучше старое название.....Из блога краеведов: Улица Урицкого проходит в Железнодорожном районе города Самары. Старое название улицы – Ново-Александровская. 15 июля 1925 года была переименована в честь Моисея Соломоновича Урицкого (годы жизни: 1873-1918)
Гость
8 июля 2014, 09:51
Сивиркин имеет свои взгляды на жизнь, и было бы совсем хорошо, если бы не гнушался передергивать. А с переименованиями пора завязать, любые названия это история, и не надо ее трогать, а то можно ведь до бесконечности, скажем Постников овраг в Винный переименовать, как изначально он звался. Завтра вместо Сивиркина Висиркин придет - и опять все таблички перекручивать будем?
Гость
8 июля 2014, 08:46
По сути Д.В. Сивиркин говорит здравые вещи, но, к сожалению, мы живём в большом дурдоме под названием мир. Для исцеления нужно только одно лекарство - метанойя, которое и предлагает известный самарский депутат. Останется ли он гласом вопиющим в пустыне?
Гость
8 июля 2014, 07:34
Мы знаем чем закончилась Византия, мы видим на чем закончилась Российская империя. Да только мало сделано выводов. Чтоб идти в будущее, нужно посмотреть в прошлое. Меркушкин, Сивиркин... Маловато для Самары деятельных людей, их бы размножить;-) ;-)
Гость
7 июля 2014, 21:45
Переименовывать нужно. А то получается странное воспитание патриотическое - делая героями преступников нам показывают как не надо жить, а как надо жить прячут - т.е. положительные примеры, настоящих героев мы не знаем.
Гость
9 июля 2014, 08:06
У каждого времени свои герои. В советские времена были одни, сейчас другие. В Екатеринбурге вот решили увековечить память о Ельцине, которого простой народ ни одним добрым словом помянуть не может. Но самая главная проблема, из-за которой жители всегда будут против любых переименований, - это наш российский бюрократизм и жажда денег. Всем, кто живет на улице Урицкого придется менять или исправлять кучу документов, в т.ч. паспорта, документы на квартиру, сообщать об изменениях в банки и т.д. Кроме того, во всех информационных ресурсах должны быть своевременно внесены изменения. А наши государственные органы не умеют работать оперативно, и вся эта канитель, связанная с переименованием, затянется не на один месяц. И все ради чего? Чтобы некоторые деятели потешили свое самолюбие, что смогли добиться переименования? Плохо, что улица названа в честь "вампира"? А много жителей Самары вообще знают, кто такой Урицкий и чем он прославился? Пока не подняли эту тему, таких знающих было в разы меньше. И тогда уж надо добиваться переименования ВСЕХ улиц, чьи названия связаны с социалистическим прошлым: Куйбышева, Фрунзе, Венцека, Ленина, Чапаевскую, Галактионовскую, М. Горького, Крупской, Буянова, Братьев Коростелевых, Панова, Блюхера, Антонова-Овсеенко, Вилоновскую, Масленникова, Ульяновскую и т.д. Или не готовы так замахнуться? Или сам господин Сивиркин не хочет, чтобы улицу, где они живет, переименовывали?
Гость
7 июля 2014, 21:26
Ну наконец-то в открытом эфире сказали правду про нашу недавнюю демократизацию и нынешнюю ситуацию на Украине. Никакие это не внутренние проблемы. Это непрекращающаяся атака на Русский Мир, со стороны америки, для которой мы как бельмо в глазу. Проблему у нас одна наша теплохладность - мы сами позволяем с собой так поступать, а наши "западные партнеры" так и рады нам помогать вымирать. Сами не можем отстоять свою независимость...
Гость
7 июля 2014, 21:07
Стесняюсь спросить - а кем был в жизни тов. Барбошин? Чем занимался и какую пользу приносил государству? И почему в его честь переименовали поляну им. Фрунзе? Просвятите, кто знает.
Гость
7 июля 2014, 21:47
Ну про Барбошина например Википедия вот что знает : "Согласно легендам, в этих местах, в дубраве на некотором удалении от волжского берега, находился стан повольников во главе с атаманом Богданом Барбо?шей, который в составе Яицкого войска в 1586 году участвовал в разгроме большого войска ордынцев. В конце XIX века на Барбошиной поляне появился одноимённый курорт. Здесь были кумысолечебницы, гостиницы, яхт-клуб, церковь, аптека. Тогда же эта местность стала официально именоваться Барбо?шиной (Барба?шиной) поляной..." А это про Постников овраг : "До конца XIX века место называлось «Винный овраг» [1]. 5 мая 1858 года в шести километрах от города[2], в Винном овраге было открыто кумысолечебное заведение земского врача Нестора Постникова[3]. С тех пор это место называлось не иначе как Постников овраг. В 1919 году кумысолечебница Постникова преобразована в детский туберкулёзный санаторий имени Коминтерна. В 20-е годы XX века овраг стал незаконно застраиваться, отчего в народе его прозвали «оврагом подпольщиков». В 1925 году новое название было узаконено на том основании, что здесь проводились маёвки подпольщиков. Историческое название было возвращено летом 2007 года указом главы городского округа Самара Виктора Тархова..."
Гость
10 июля 2014, 21:24
Не переименовали, а вернули историческое название, которое поляна носила гораздо дольше.
Гость
7 июля 2014, 20:58
ВООБЩЕТО ЭТО СИВИРКИН = ДАЛЕКО НЕ ПОЛИТИК !!!!!!!!! А МЕРКУШКИН - ЭТО ПОЛИТИК ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА !!!!!!
Гость
7 июля 2014, 20:43
Прав ли Сивиркин, или нет- нам от этих переименований лучше не станет. Умный сам сможет отделить зёрна от плевел, а дурака даже если поселить в квартиру, окна которой выходят на церковь, музей и театр - он дураком так и останется. Не этим нужно заниматься, а молодёжью, её воспитанием... Почему то ни у кого не поднимается рука переименовать город Ульяновск, в высших кругах уже одобрили возможное возврашение другому известному городу названия Сталинград, а у нас какая то вакханалия с переименованиями. Как в том анекдоте: не мебель нужно переставлять... )))
Гость
7 июля 2014, 20:28
Вот уж подлизнули, так подлизнули. Особенно комментаторы. Сколько сейчас за пост платят, восхваляющий мордовского деда?
Гость
8 июля 2014, 14:48
Они еще счетов с ЖКХ и безальтернативных предложений от мордовских и прочих "иногубернских" фирм не получали!
Гость
7 июля 2014, 19:28
Князь Засекин, Татищев, Минин и Пожарский.....Меркушкин! "Мощно задвинул! Внушаить!" (Хрюн Моржов)
Гость
7 июля 2014, 18:20
Все верно сказал Сивиркин, нам сейчас как никогда необходимы не политики-болтуны, как те, что развалили Союз, а государственные деятели. У России свой путь, наша страна - удел Богородицы, духовный центр мира и единственная его надежда на спасение. Результат устремления отколовшейся от нас Малороссии на Запад - братоубийственная гражданская война. Верится, что губернатор Меркушкин действительно это понимает, а, значит, встает в один ряд с виднейшими государственными деятелями в истории Самарской губернии и России в целом - князем Засекиным, Татищевым, Мининым и Пожарским и проч.
Гость
13 июля 2014, 13:06
Мордовия уже давно в долговой яме...был там, общался с одним подрядчиком строившим там храмы. так он говорит батюшка его просил чтобы окна под куполом церкви с пульта открывались, типа он за границей видел, ему очень понравилось... а то, что стоит это как крыло самолета, это норм...
Гость
7 июля 2014, 17:59
В начале 11-го часа утра 30-го августа в Петербурге из квартиры на Сапёрном переулке вышел одетый в кожаную куртку двадцатилетний красивый юноша „буржуазного происхождения“, еврей по национальности. Молодой поэт Леонид Канегиссер сел на велосипед и поехал к площади Зимнего Дворца. Перед министерством иностранных дел, куда обычно приезжал Урицкий, Канегиссер остановился, слез с велосипеда и вошёл в тот подъезд полукруглого дворца, к которому всегда подъезжал Урицкий. — Товарищ Урицкий принимает? — спросил юноша у старика швейцара ещё царских времён. — Ещё не прибыли-с, — ответил швейцар. Поэт отошёл к окну, выходящему на площадь. Сел на подоконник. Он долго глядел в окно. По площади шли люди. В двадцать минут прошла целая вечность. Наконец, вдали послышался мягкий приближающийся грохот. Царский автомобиль замедлил ход и остановился у подъезда. Прибыв со своей частной квартиры на Васильевском острове, маленький визгливый уродец на коротеньких кривых ножках, по-утиному раскачиваясь, Урицкий вбежал в подъезд дворца. Рассказывают, что Урицкий любил хвастать количеством подписываемых им смертных приговоров. Сколько должен был он подписать сегодня? Но молодой человек в кожаной куртке встал. И в то время, как шеф чрезвычайной комиссии семенил коротенькими ножками к лифту, с шести шагов в Урицкого грянул выстрел. Леонид Канегиссер убил Урицкого наповал. Роман Гуль. Дзержинский (начало террора) http://biblioteka.org.ua/book.php?id=1121022159&p=9
Гость
7 июля 2014, 17:57
Моисей Урицкий был убит 30 августа 1918 года в вестибюле Народного Комиссариата внутренних дел Петрокоммуны Леонидом Каннегисером, который заявил сразу же после ареста, что сделал это, чтобы искупить вину своей нации за содеянное евреями-большевиками: «Я еврей. Я убил вампира-еврея, каплю за каплей пившего кровь русского народа. Я стремился показать русскому народу, что для нас Урицкий не еврей. Он — отщепенец. Я убил его в надежде восстановить доброе имя русских евреев.» Марк Алданов. Убийство Урицкого http://az.lib.ru/a/aldanow_m_a/text_0120.shtml
Гость
7 июля 2014, 19:34
Вы бы еще из википедии ссылку дали. Можно названия учебника для начальных классов, на который ссылается господин Сивиркин и требует, чтобы его (учебник) тщательно проштудировали.
Гость
7 июля 2014, 17:57
Вот господин Сивиркин все время утверждает, что только он знает историю, а другие неучи и безграмотные, можно поинтересоваться его источниками? Прям конкретно название, автор, страница и без всяких: «как всем известно!».
Гость
7 июля 2014, 17:53
Опять попытка приравнять коммунистов к фашистам, наши антисоветчики, за почти уже 25 лет, ничего нового не придумали. Только красноармейцы всех расстреливали, белогвардейцы (кстати как относиться господин Сивиркин к попыткам установить памятник белочехам) никого не трогали, а были белыми и «пушистыми». Мне кажется, что господин Сивиркин теперь хочет переименовать площадь Урицкого в Сталинскую площадь.
Гость
7 июля 2014, 17:42
Д.В. Сивиркину - респект, а Н.И. Меркушкину -победу на выборах. Согласен, что нам нужны не политиканы, а государственные деятели, доказавшие свое "кредо" реальными делами. Давайте воспитывать настоящих патриотов - носителей русской духовности, что поможет нам сохраниться и преумножиться в этом обезумевшем от толерастии мире!
Гость
11 июля 2014, 10:34
Я с вами согласен
Гость
7 июля 2014, 17:33
Украина начинала с проклятий в сторону того самого Ленина. Украина переименовывала улицы советских героев. Именно украинские нацисты сказали, что советская история не едина. Что русский народ не един, что есть русские - которые за мир, и есть москали, которые за борьбу с фашизмом! Это сказано нацистами.
Гость
7 июля 2014, 17:31
Образование происходит от слова "образ". Какой образ толкает Сивиркин? Что русская история не едина. Что Ленин и Сталин - враждовали друг с другом. Но ведь это ерунда, вызванная просто плохим образованием г-на Сивиркина! Троцкий был противником Сталина, и все мы знаем, чем он кончил. А Урицкий-то тут вообще причём? Он был уже большевиком к моменту гибели, он возглавлял петроградскую ЧК и был оппонентом Дзержинскому, боролся с расстрелами. Сивиркин просто не понимает, что говорит. И это ужасно.
Гость
7 июля 2014, 17:09
ни дня без меркушкина
Гость
11 июля 2014, 10:33
А чем он вам не нравится?
Гость
13 июля 2014, 12:56
Гость
11 июля 2014, 10:33
А чем он вам не нравится?
по любому поводу пиарится перед кремлем, а результатов нет....
Гость
12 декабря 2014, 23:49
И Сивиркина!
Гость
7 июля 2014, 17:07
Слово "Образование" происходит от слова "образ". Именно в процессе образования человек должен воссоздавать в себе образ Божий, по которому он создан. Но человека можно "образовать" и по иному образу - либеральному, бесовскому. Достаточно внушить ему, что истина - понятие относительное, что правильно и нравственно поступать так, как хочется, что моральных норм не существует. Таким человеком легко управлять. такой человек никогда не станет гражданином и патриотом своей страны. Хорошо, Меркушкин и Сивиркин это понимают. Было бы хорошо, чтобы и остальные власть придержащие это понимали.
Гость