Политика СБУ опубликовала видео, где служивший в Самаре срочник просит убежище в Украине

СБУ опубликовала видео, где служивший в Самаре срочник просит убежище в Украине

САМАРА24 – Максим Агеев, 25 июля. Служба безопасности Украины опубликовала видео, где служивший в Самаре срочник Андрей Балобанов заявляет, что сбежал из российской армии, чтобы не участвовать в братоубийственной войне, видео опубликовано в четверг на сайте ведомства.

Бывший солдат добавил, что боится возвращаться на родину, где его вероятно ждет расправа. Сбежавший срочник заявил о своем намерении просить в Украине политическое убежище. Стоит отметить, что речь солдата похожа на зачитывание текста.

Молодой человек рассказал о том, как был свидетелем переброски российских войске к границе с Украиной. Он отметил, что подразделения дополнительно комплектовались выходцами с Северного Кавказа, которые высказывали негатив в адрес украинцев. Солдат не стал дожидаться войны и дезертировал.

Напомним, украинские СМИ сообщали, что в Луганской области был задержан российский военнослужащий радиотелефонист седьмой мотострелковой роты Андрей Балобанов, проходивший службу в Самаре. Российские СМИ предполагали, что его могли взять в плен на границе с Ростовской областью.

На телефоны всех родственников и знакомых Балобанова, которые были забиты в его мобильном, начали приходить СМС-сообщения типа «ваш сын и друг попал в плен на Украине». Брат срочника получал видео с пытками солдата и предложение содействовать в обмене родственника на украинскую летчицу Надежду Савченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления